Марина NuiNu

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Марина NuiNu

Сообщение автор NuiNu в Вс 7 Сен 2014 - 21:39

Давно меня не было на форуме, но у меня есть оправдание.
В июле случилась свадьба моей старшей доченьки.
Помимо всех прочих волнений с меня было свадебное платье. Пришлось вспомнить все навыки и шитья и вязания.
Материал 100% шелк. Вязание 100% шелк. И даже шито шелковыми нитками. Фото не совсем передает цветность платья. Оно как бы белое, если смотреть с двух метров. А так в нем присутствуют все цвета из заставки фильма "Гордость и предубеждения". От нежно светло-розового до цвета беж, и даже золотисто-оливковый.
Платье шилось и вязалось 3,5 месяца и заканчивалось в ночь перед свадьбой... :shock:
Но результат того стоил. Впрочем, судить вам.

Кроме того смастерила свой сайт. Пока еще сырой, но все фотки на нем очень крупные и их много больше.
Сдаюсь на ваш суд.

NuiNu
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2012-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Лебедева в Пн 8 Сен 2014 - 11:20

Великолепное платье!

Лебедева
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-10-06

http://fotki.yandex.ru/users/slebed64/albums/?&p=1

Сообщение автор Сойка в Пн 8 Сен 2014 - 13:34

Согласна, платье замечательное, невеста прекрасна, фотографии радостные и кажется, что просто излучают СЧАСТЬЕ))) Совет да любовь! Марина, молодчина!

Сойка
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-09-06

Сообщение автор Сережка Ольховая в Пн 8 Сен 2014 - 13:41

Потрясающее платье!

Сережка Ольховая
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2014-03-13

http://alder.gallery.ru/

Сообщение автор Belvet в Ср 10 Сен 2014 - 3:36

а я платья не вижу, одна я такая? или его и правда уже нет?

Belvet
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-10-14

http://www.belvetlace.ru

Сообщение автор Сойка в Ср 10 Сен 2014 - 9:53

Вика, кликни по фотке) и на сайт попадешь

Сойка
Высший разум
Высший разум

Сообщение автор Belvet в Ср 10 Сен 2014 - 10:02

Я и фотку не вижу:(

Belvet
Гуру
Гуру

Сообщение автор Сойка в Ср 10 Сен 2014 - 10:09

Точно, я и не вижу, фотографии уже нет, и в теме "Обсуждение готовых работ". Марина, грузи фотки заново!

Сойка
Высший разум
Высший разум

Сообщение автор NuiNu в Ср 10 Сен 2014 - 14:21

Девушки, я подключила сайт снова.
Прошу прощения , но эти два дня были как в плохом детективе.
Осинка со своих импортных компов организовала попытку подобрать коды к моим файлам с оригинальными фотками. Это выяснилось после расследования всех отчетов хостера. Более 100 000 запросов с разными вариантами входа и поиском папки.
Они сначала правда, пытались попросить коды в письме, типа на сайте плохо можно рассмотреть. В результате служба поддержки моего хостинга теперь охраняет мой сайт. И пока с некоторых групп IP доступ не разрешен. Это была единственная и вынужденная мера.
Я очень извиняюсь перед мастерами со всего мира, но варварское поведение некоторых слямзывателей поразило даже опытных программистов.
Уважаемые модераторы, может быть у вас можноразместить 2-3 фотки без ссылки на хостинг, но они 1000 пикселей по одной стороне. Тогда подскажите, что мне сделать, или сами возьмите коды из сообщения. Только прошу, не убирайте все ссылки, т.к. на сайте 41 фотка и мастер-класс, да и вообще, -это тоже моё детище, хотелось похвастаться.... А меня так мокнули прям в грязь.

NuiNu
Мастер
Мастер

Сообщение автор Людмила в Ср 10 Сен 2014 - 17:14

Очень красивое платье!!!

Людмила
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-08-11

Сообщение автор JVB в Ср 10 Сен 2014 - 20:01

Свадебное платье "орхидея"

Юля. (Юлия Владимировна Безменова - JVB)- оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до Наташиной (Пермь) закупки.

JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Сообщение автор Belvet в Ср 10 Сен 2014 - 23:04

Что-то интересное, но открывающаяся траница выдаёт 404 ошибку.

Belvet
Гуру
Гуру

Сообщение автор NuiNu в Чт 25 Сен 2014 - 22:00

Сшила юбку. Или две. Даже не знаю, как правильно сказать. Их можно носить как порознь, так и вместе. Верхняя юбка сшита из кружева, и она пристегивается на пуговках. А нижняя вполне автономная и смотрится строго по офисному. Правда, материал отливает холодным блеском.
Сверху на срез кружевной юбки пришита обвязанная крючком тесьма. ( я ее вырезала из самого кружевного полотна)
В пояс кружевной юбки вставила самодельную плотную тесьму. Получилось интересно.

Но самое забавное было, когда мой муж увидел  меня за шитьем этой юбки:
- Ты все не можешь угомониться после свадебного платья! -Тот же цвет!  (?????)  
- Опять кружево!  (это аргумент!)
- И все швы такие же!
Немая сцена.

NuiNu
Мастер
Мастер

Сообщение автор JVB в Пт 26 Сен 2014 - 9:33

Марина, интересный комплект получился

Юля. (Юлия Владимировна Безменова - JVB)- оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до Наташиной (Пермь) закупки.

JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Сообщение автор Leka в Пт 26 Сен 2014 - 23:51

Платье - просто фантастика...смотришь,и душа радуется... молодым - совет да любовь!

Leka
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-10-18

Сообщение автор NuiNu в Сб 27 Сен 2014 - 16:47

Юль, а верх так вообще случайно в шкафу обнаружили. И подошло ведь... А то строгий вариант сразу же приспособился, а вот романтику оказалось и не с чем одеть)))

NuiNu
Мастер
Мастер

Сообщение автор Alisca в Вс 28 Сен 2014 - 18:43

Красивый костюм получился!

Alisca
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21

http://msalisca.livejournal.com/

Сообщение автор NuiNu в Вс 21 Дек 2014 - 0:10

Девушки, доброй ночи! Наконец-то смогла добраться до сайтов. У меня 13 октября сгорел дом и всё что было. Совсем всё.
Всё это время и в инет то толком не выйти было. Только с телефона. Собственно только сейчас начал сходить шок. И просить -то особо не понятно о чём, но может быть, хоть посочувствуете...
Администрация помогла как могла - на нас с мужем и четверых детей нам выделили 20000 рублей. (собирались 22 000, но в последний момент решили, что на девочку студентку будет роскошно начислять помощь... кино и немцы)
С вязанием пока даже определиться не могла - зрение поплыло. Теперь вроде лучше, но спиц и крючка боюсь, впрочем, как и компьютера. Не знаю что делать.
Но вдруг у кого в запасах завалялось что-то, чего уж точно не свяжете, или разонравилась какая пряжа.... Буду очень благодарна любой помощи.
Если администрация сайта сочтёт последние две строчки недопустимыми, то можно их убрать. Просто хочется немного сочувствия.

NuiNu
Мастер
Мастер

Сообщение автор Сережка Ольховая в Пн 22 Дек 2014 - 1:07

Марина, сочувствую... Даже не могу представить такого кошмара...
Поковыряюсь в своих пакетах с пряжей, что-нибудь точно выберу.

Сережка Ольховая
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2014-03-13

http://alder.gallery.ru/

Сообщение автор Alisca в Вт 23 Дек 2014 - 20:12

Ой, Маринка... Ужас, конечно. Прими и мои соболезнования и мои слова поддержки. Для меня самым страшным происшествием всегда были пожары. Когда была в Ебурге, в Ганиной Яме (место захоронения царской семьи), то мне сказали монахи, что среди построенных там храмов есть один - Неопалимой Купины. Я сразу в него пошла молиться и свечи ставить... Очень тяжело в одночасье потерять все. В такой ситуации остается только благодарить Бога за то, что сохранил жизни и здоровье погорельцам. Ибо если есть здоровье и жизненные силы - то все можно и заработать, и нажить заново. Жизнь показывает, что мы так устроены - обрастаем вещами быстро, привыкаем и привязываемся к ним, но на самом деле человеку для счастья надо совсем немного. Мариночка, сейчас есть много сайтов "Отдам даром" (например, вот: http://otdamtak.ru/search.php?search_id=active_topics), у меня по поиску вылезает Москва, попробуй, у тебя наверняка Питер высветится. Там можно постить объявления, и люди помогут тебе обжиться вещами из категории первой (второй и т.д.) необходимости. В сообществе Ru_knitting (в ЖЖ) много девочек из Питера, там часто девочки пряжу раздают, тоже зарегистрируйся, кинь клич - уверена, что откликнутся. Здесь еще пряжицу раздают: http://darudar.org/search/?q=%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B0&rel=1 На ОК группы по отдаче в дар есть... Одним словом, главное - не молчи, говори о своих трудностях, готовых помочь на самом деле много! У меня друзья родом из Питера, если получится - то с оказией для тебя что-нибудь передам. Тогда в личку напишу, чтобы вопросы по связи обсудить, ок? И не опускай руки, не замыкайся в своей беде - это точно не облегчит. Хотя я знаю, как иной раз трудно говорить о своих проблемах, особенно если никогда ничего ни у кого просить не приходилось... Держись, Мариночка!

Alisca
Высший разум
Высший разум

Сообщение автор Alisca в Вт 23 Дек 2014 - 20:16

NuiNu пишет: 13 октября ...

Вот жешь дата! И попробуй потом не верить в магию чисел...
Очень расстроилась за тебя, аж сердце саднит... Маринка, а причину установили?

Alisca
Высший разум
Высший разум

Сообщение автор lenalar1 в Ср 24 Дек 2014 - 18:31

Мариночка, прими мои соболезнования, хотя, ведь все живы!!! а вещи и нитки еще будут!!! Не вешай нос, с Божьей помощью все будет хорошо!!! Сходи в церковь, там тоже прихожане приносят много всего, всем миром не оставят!!! Держись и пиши нам, все, что на душе - вместе послушаем и разберемся

lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13

Сообщение автор NuiNu в Чт 25 Дек 2014 - 13:23

Девушки, добрый день!
Спасибо, что откликнулись. А то я два месяца и написать -то не знала как. Прямо как Штирлиц - сидела перед экраном минут десять, потом закрывала всё и уезжала из интернет кафе...
С вещами люди напомогали так, что еще и сама делиться стала. Вроде бы одели. Особенно ребенка. Васильку года на три вперед нарядили. Мы ведь сейчас не в Питере обитаем. Уже 5 лет как жили в своем доме на хуторе, в Псковской. Так вот народ здесь очень отзывчивый. И мебель собрали, и посуду, и аж бытовую технику. Её не собирали, а люди организовывались и собирали деньги конкретно на что-то. Например, учителя в школе собрали на стиральную машину. Родительский комитет - на микроволновку. А вещи, так с такой любовью были подобраны... а иногда вообще с этикетками новыми привозили. Мне кажется, нарядили нас краше, чем были. Спасибо людям. Но шок никак не преодолеть. Всё из рук валится. У меня ведь дома дочь 17 летняя была. И всё начало пожара связь с нами по телефону держала. Мы ей сказали хватать чемоданчик со всеми документами выходить в окно (у нас окна до земли были) и бежать как можно дальше. А потом через 12 минут связь пропала, и мы неслись с мужем и сыном на машине из Пскова в полном ауте. А дочура и в одном не послушалась - побежала через дом вещей прихватить ( трусы и блузку схватила!) так из-под упавшей балки еле выскочила, и в другом - чемодан с документами подальше отнесла и бегом обратно собак и свиней отгонять. Говорит, бежала туда, куда шифер уже упал, типа снаряд в одну воронку...
Нам сказали, что это был шок.
Горело всю ночь. А в конце уже после взрывов 3 газовых баллонов, в погребе обнаружился прошлогодний неиспользованный ящик с салютом. Так вот в самом конце был грандиозный САЛЮТ с фейерверком. Полная Фантасмогория.
А вот про причину - то кто его знает... Снаружи по пустой стене загорелся.
Девушки, прошу прощения, что засоряю тему, просто очень надо было выговориться.

NuiNu
Мастер
Мастер

Сообщение автор Alisca в Пт 26 Дек 2014 - 4:36

Не извиняйся, Маринка, все в порядке. Мы тут не один год друг друга знаем, и делим друг с другом не только радость от успехов и достижений, но и вместе горюем. Говорят, от деления только радость множится. Все остальное - мельчает. Так что делись, иной раз психологическая поддержка важнее материальной.

Мы тут у тебя в вернисаже пишем, так что никому и ничего ты не засоряешь. Потом, когда пройдет достаточно времени для того, чтобы твоя жизнь наладилась, ты просто попросишь Юлю удалить все эти сообщения и запостишь свое новое творение. И твоя темка будет снова красивой, уютной и в ней не останется даже следа от того горя, которое тебе пришлось пережить. И в душе твоей все станет на место, все выровняется. Господь не дает нам испытаний, которые мы не можем пережить. Теряют сейчас многие, и теряют больше. И живут в страхе потерять не только имущество, но и жизнь. И ясных перспектив на улучшение ситуации пока у них нет. Я про Донбасс. Так что даже в данной ситуации у тебя есть плюсы, которые нельзя игнорировать: мир, все живы, не голы и не босы. Вокруг отзывчивые люди, которые так активно и всем миром помогают. Это уже немало. Так что уже есть опора под ногами!

К сожалению, федеральное законодательство не предусматривает выплат пострадавшим жертвам пожаров, если сгоревшее имущество было в частной собственности. Как-то считается, что частник сам обязан заботиться о страховании своего жилья и т.п. Но такие выплаты могут быть предусмотрены региональными нормативными документами. Обратитесь в районную или поселковую администрацию. Или в избирательный штаб кого-нибудь из кандидатов в президенты, в районную организацию «Единой России», ЛДПР или КПРФ. Можно рассказать о своем несчастье в средствах массовой информации, возможно, для вас откроют счет для сбора средств и удастся собрать необходимую сумму для постройки нового дома.
Главное в этой ситуации - не замыкаться в раковину, не пытаться пережить все это в одиночку.

Причину пожара все же следует попытаться установить. Требуйте возбуждения уголовного дела по данному факту и проведения пожаротехнической экспертизы для установления причин возгорания. Это непросто, но реально. Мне часто приходилось участвовать в сборе доказательств для такой экспертизы.
Суть подобного исследования заключается в следующем: осмотром устанавливается очаг возгорания (мы делали это достаточно просто - вызывали специалистов ИПЛ, которые с помощью тепловизора устанавливали наиболее горячее место в помещении, оно чаще всего и было очагом пожара). Потом вручную, с помощью воды и лопат, расчищали очаг возгорания до "чистого пола", собирая частички сгоревших стен, пола, отделки помещения на предмет поиска в их остатков горючих веществ. Зачастую именно в очаге пожара находились остатки обгоревших проводов (по этим проводам 100% можно установить, было короткое замыкание, или нет), окурки или иные источники пламени. Как правило, источник огня начинает горение предметов вокруг него и сам гаснет первым из-за того, что оказывается засыпан продуктами горения этих предметов. Поэтому он и остается в очаге пожара пострадавшим в наименьшей степени. Во время осмотра очага пожара (в данном случае - дополнительного осмотра, который следователь может провести по вашему ходатайству)вам необходимо присутствовать и помогать - это поможет следователю сориентироваться, какие именно предметы могут быть привнесенными в очаг пожара.

Установить причину возгорания важно, поскольку она может быть и неочевидной. Например, перепад напряжения в сети. И тогда у вас появится ответчик, к которому можно будет заявить гражданский иск. Одним словом, причину искать надо - кровь из носу.

Alisca
Высший разум
Высший разум

Сообщение автор Alisca в Пт 26 Дек 2014 - 4:44

NuiNu пишет:А дочура и в одном не послушалась - побежала через дом вещей прихватить ( трусы и блузку схватила!) так из-под упавшей балки еле выскочила, и в другом - чемодан с документами подальше отнесла и бегом обратно собак и свиней отгонять. Говорит, бежала туда, куда шифер уже упал, типа  снаряд в одну воронку...

Дочура у тебя не только красавица, но и очень отважный человек!!! Знаешь, шок - не шок... А страх огня - это на уровне рефлексов. На уровне подсознания. И войти в горящее помещение может далеко не каждый человек! А уж спасать животных в пожаре (да еще и без защитных средств) - это потрясающей силы и мужества должен быть индивидуум! Я бы с твоей дочей в разведку точно бы пошла! Передай ей искреннее восхищение от нас, она у тебя просто супер!!!

Alisca
Высший разум
Высший разум

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу