Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Cinema, cinema, cinema, от тебя я без ума!

Сообщение автор GalinaTabbycat в Чт 31 Май 2012 - 20:08

Alisca пишет:Прелесть какая! Получила удовольствие, пройдя этот тест (13 баллов набрала)!
А я даже проходить не стала - вдруг с ужасом поняла, что не отличаю "Тихий дон" от "Кубанских казаков". crazy Только на последний вопрос уверенно заявляю, что сказать "Вкалывают роботы..." мог только незабвенный Урри-Николай Караченцев.

Оксаночка, спасибо огромное! Так и думала, что Джон ее спел после очередной размолвки со Скоттом, столько грусти в глазах и голосе...

Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11

http://modernlacefreeform.forumy2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор GalinaTabbycat в Сб 2 Июн 2012 - 16:07

Модератор
Модератор

Сообщение автор odreta в Пт 22 Мар 2013 - 14:24

Девушки, мой сын снял снял короткометражку! Гордюся! Смотрите, на мой взгляд, очень красиво.
http://www.youtube.com/watch?v=4fW3aNlZimc&feature=youtu.be

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12

Сообщение автор JVB в Пт 22 Мар 2013 - 14:33

красиво!!!

Юля. (Юлия Владимировна Безменова - JVB)- оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до Наташиной (Пермь) закупки.
JVB
Admin
Admin

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Сообщение автор Glikeriya в Пт 22 Мар 2013 - 15:21

Это не может быть некрасивым....Очень понравились крупные планы, удачное сочетание сюжета и музыкального сопровождения. Вариации отношений красивой молодой пары в ореоле нежности....трогательно....

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-09-25

Сообщение автор Alisca в Пт 22 Мар 2013 - 19:00

И музыка понравилась.

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21

http://msalisca.livejournal.com/

Сообщение автор GalinaTabbycat в Сб 23 Мар 2013 - 14:23

Да, Тань, гордиться есть чем, красивый фильм!
Кстати, этот прием - ускорение-замедление-ускорение-замедление - настоящий свинг.

Модератор
Модератор

Сообщение автор odreta в Пн 25 Мар 2013 - 11:52

А мне понравились съемки по водой. Была использована специальная камера. Ребятам пришлось нырять в ледяную воду в бассейне. И вот этот прием, когда герои бегут на улице и прыгают, казалось бы в реку с парапета, а попадают сразу в другое место. Будто-то постоянно телепортируются в разные пространства и времена. Помните, это было в фильме В. Меньшова " Любовь и голуби"?

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор Alisca в Пн 25 Мар 2013 - 14:38

Да, есть там такие приемы. Видеоряд в ролике интересный, информативный. Целая история.

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор GalinaTabbycat в Пт 20 Сен 2013 - 19:25

Вот с детства слышала-знаю эту песню, песня как песня была, одна из многих тогда. А сейчас на фоне современной жизни кажется такой нежной, мягкой, доброй:

Модератор
Модератор

Тираннозавр

Сообщение автор GalinaTabbycat в Пн 13 Янв 2014 - 15:40

Попалось мне вчера такое кино британского производства .
Первую половину фильма смотрела с перерывами, а потом зацепило несмотря на все рецензии (есть такая привычка читать сначала отзывы). Рекомендую всем, кто любит психологические драмы.
Не буду пока ничего писать о фильме, его интереснее разбирать "по косточкам". А потом, если будет желание, обсудим.

Модератор
Модератор

Сообщение автор odreta в Пн 13 Янв 2014 - 16:21

Сажусь вязать, включаю фильм. Спасибо, Галюнь, потом обсудим.

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор odreta в Вт 14 Янв 2014 - 15:12

Приятного просмотра не получилось. Фильм тяжелый, вызывающий массу переживаний от полного неприятия до сострадания. Домашние, видя, что я смотрю, велели не смотреть. Досмотрела на следующий день. На вопрос -смотреть ли? Думаю смотреть, делать для себя выводы, искать радости в жизни. Ханну я понимаю прекрасно,- женщина долго терпит, но потом становится тигрицей. Не надо доводить. А поведение геров фильма мужского пола я не могу комментировать. Это для меня существа с непонятным внутренним миром, если таковой у них имеется. К сожалению Всевышний так распорядился, что женщины не могут без мужчин и наоборот. Зацепило...

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор Alisca в Ср 15 Янв 2014 - 7:00

Спасибо, Гала, за наводку. Посмотрю - отпишусь!  

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор GalinaTabbycat в Сб 25 Янв 2014 - 18:21

Да, Тань, согласна с тобой во всем! И в первую очередь с тем, что смотреть этот фильм надо. Хотя бы для того, чтобы оглянуться на себя, посмотреть на свою жизнь со стороны, заметить то, что стало незаметным, привычным, рутинным.
Мне фильм очень понравился, прежде всего качественной работой авторов. Каждый кадр, каждый эпизод тщательно продуман, не нагружен лишними деталями, лаконичен и последователен. Очень понравилась игра П.Муллана (Джозеф), особенно в эпизоде, когда по одному только взгляду его персонажа стало понятно, кто убил мужа Ханны. И, конечно, в кульминационной сцене с ...(как бы это помягче описать), ну где он сидит в кресле и наблюдает за истерикой соседа. Ни слова, ни звука, но вот на лице Джозефа вся гамма его чувств - и сознание выполненного долга, и ужас от содеянного, и боль утраты, и много всего. Будто за эти минуты он заново прожил свою жалкую жизнь и наконец осмыслил ее.
Еще понравилось то, как авторы передали мысль о том, что убийство это тяжкий грех. Любое убийство, любого живого существа, будь то верный четвероногий друг, жестокий двуногий или выдрессированная зверюга. Без пафоса, назидания, вообще без слов. К концу фильма понимаешь, что несложно стать "тираННозавром", достаточно только переступить эту тонкую черту между добром и злом, жизнью и смертью.

Модератор
Модератор

Сообщение автор odreta в Вс 26 Янв 2014 - 13:02

Галь, согласна с тобой, актерская, режисерская и операторская работа на высшем уровне! Проникаешься событиями настолько, что чувстуешь эффект присутствия! Сопереживаешь очень героям. Меня, как юриста насторожило наказание для Ханны. Там, наверняка, было у нее состояние аффекта, вызванное систематическими истязаниями со стороны мужа. Не знаю, что у них за законы, у нас бы ее, может и не посадили. Хотя, каждый случай надо рассматривать объективно. У нас был случай в одном из районных городов, когда я еще только пришла сюда работать, жена убила своего мужа-прокурора в состоянии аффекта и ей дали условный срок. Он тоже издевался над ней систематически. На работе законник, слова прохого о нем никто не скажет, а дома - тиран.

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор Alisca в Пн 27 Янв 2014 - 10:30

Посмотрела фильм. Очень атмосферное кино. Понравилось (еще раз спасибо за наводку, Гала!). На мой взгляд, затронут очень серьезный вопрос, который звучит примерно так: "А ты знаешь, какой тираннозавр сидит в тебе?" Ведь каждый из нас, загнанный в угол, способен дать отпор. Но до какой степени этот отпор может быть жестоким и жестким? И, конечно, есть назидательность в освещаемых в фильме событиях: нельзя будить в человеке его тираннозавра, нельзя безнаказанно тиранить близких, на их плач может придти тираннозавр со стороны. Хороший фильм. Не смотря на разговор об убийстве и его возможных причинах, фильм учит доброму. Игра актеров выше похвал - крупные планы настолько красноречивы, что никакие слова не способны передать чувства героев лучше. Послевкусие осталось от фильма хорошее: хочется подумать о двойственности человеческой природы. Фильм затронул и религиозные чувства - женщина верует и истово молится, готова сострадать всем вокруг, даже своему тирану. Но в упор не видит тех, кто готов сострадать ей и помочь ей в беде, не верит в то, что помощь рядом. Вера покидает ее первой. Взамен приходит дьявол. Отличный фильм. Глубокий, чувственный, жизненный.
Коляновна, я думаю, что аффекта с состоянием невменяемости там не было. Был физиологический кумулятивный аффект, который не исключает вменяемости. Он является смягчающим вину фактором, но не исключает наказания. Дело в том, что патологический аффект (с состоянием невменяемости) характеризуется последующим поведением: переживший состояние патологического аффекта, не помнит ничего, что с ним в этот момент происходило. Ханна, похоже, не хочет понимать последствий своих действий и на восклицание Джозефа начинает задавать ему вопросы: "Он тебе наврал?" Как будто, не помнит, чем закончился тот день, когда она ушла из дома. Но тут же все осознает и начинает приводить доводы в свое оправдание, перечисляя причины, которые ее вынудили на этот шаг. Если бы она не попыталась скрыть (умолчать) свое преступление, сбежав с места событий, можно было бы говорить о превышении самообороны. Или о самообороне, как таковой. Но там должно быть раскаяние и чистуха сразу после событий.

Мне тоже пришлось однажды присутствовать на месте происшествия, где молодая женщина (22 года) с маленьким ребеночком (всего лишь 1,5 лет) убила своего мужа на кухне после празднования его дня рождения. Мужчина (военнослужащий, офицер) в сильном подпитии приревновал ее и кинулся на нее с кулаками, когда гости ушли. Она на кухне находилась - посуда, приборка и т.п., схватила нож и нанесла один удар ему навстречу - в область ключицы. быстрая агония (сонная артерия и яремная вена повреждены были) и смерть. Когда приехали на место происшествия, сочувствие вызывала у всех, конечно, женщина. Маленькая, хрупкая, с полными ужаса глазами. Я не смогла быть настоящим следователем... Каюсь. Научила ее, как правильно рассказать все на допросе. Превышение самообороны и условный срок. Но ужас ситуации в том, что в Москве они были на учебе мужа и жили в семейной общаге. Ей пришлось с ребенком вернуться к себе домой, а жила она со своими родителями в одном подъезде с родителями мужа... Как сложилась дальше ее судьба - не знаю.

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор odreta в Пн 27 Янв 2014 - 10:57

Да-а-а, сложный случай. Толяновна, судя по всему, с тобой можно в разведку идти, хоть ты и решилась переступить через должностные инструкции. Еще не известно, как бы сработала судебная машина в отношении этой женщины, может и сидеть пришлось бы, горе мыкать, но, как говорится, все равно она получит свое наказание другим способом. Если виновата, Бог накажет.
А по фильму, согласна. Поведение Ханны надо разбирать по каждому ньюансу, чтобы полностью докопаться до субъективной стороны, она имеет определяющее значение в квалификации ее действий. В фильме этот момент гладко проехан, и подразумевается, что наказание назначено единственное правильное. Главное другое, очень ты точно описала - осознание двойственности человеческой натуры и, порой невозможно предсказать, как поступит тот или иной человек в критической ситуации. Да что говорить о ком-то. О себе ничего не знаешь. Всплеск гормонов и усё!  Тиранозавр на свободе!

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор JVB в Пн 27 Янв 2014 - 11:34

девушки, а вы знаете, что самым большим из диплодоков был сейсмозавр? это у Ромяульда новое увлечение.... с планетками вроде перерыв. хотя, вчера вот наблюдали фазы Венеры, позавчера Юпитер был отчетливо с 2 спутниками виден....

Юля. (Юлия Владимировна Безменова - JVB)- оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до Наташиной (Пермь) закупки.
JVB
Admin
Admin

Сообщение автор Alisca в Пн 27 Янв 2014 - 11:50

JVB пишет:девушки, а вы знаете, что самым большим из диплодоков был сейсмозавр? это у Ромяульда новое увлечение...

Надо Ромику поездку в Дарвиновский музей организовать. Там интересно. Раз уж ребенок увлекся этой темой - это очень хорошо, естественные науки в наше время на пороге какого-то открытия, однозначно. Чувствуется, что и в медицине, и в наших знаниях о природе жизни вот-вот прорыв будет. Уже накоплена некая критическая масса технических знаний и достижений, должно все это вскоре перевернуть наше представление о жизни на планете. Вот не знаю, почему, но чувствуется это.

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор odreta в Пн 27 Янв 2014 - 15:07

Ага, чувствуется! Инопланетяне в затылок дышат!  

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор GalinaTabbycat в Ср 29 Янв 2014 - 15:51

Alisca пишет:Чувствуется, что и в медицине, и в наших знаниях о природе жизни вот-вот прорыв будет.
Алюня, твоими устами..., особенно в медицине! Я сейчас как раз имею дело со всеми "прелестями" нонешней медицины, дурдом чесслово! Инопланетяне вряд ли додумались бы, только наш, родимый человеческий маразм. crazy  Но это уже в другую тему.
А по фильму, так как я не юрист, не психолог, а простой советский киноман, то из всех персонажей симпатичен только соседский мальчонка - единственная жертва всех тех завров.
Ханну вот совсем не жалко, да и не понимаю я таких женщин. Сначала позволяют над собой издеваться, приносят себя в жертву непонятно кому и чему, а потом носятся со своей драмой, как дурень со ступой - "помогите, спасите, я такая несчастная мученица". Что мешало ей при первых же проявлениях жестокости мужа развестись или заявить в полицию!? Не выращивать в муже тиранозавра всепрощением, а сразу принять меры. И к кому она обратилась за помощью!? К первому попавшемуся такому же тиранозавру! Итог закономерен. Правило о спасении утопающего никто ведь не отменял.
Долго пыталась понять смысл и до сих пор сомневаюсь - помните, как сосед ходил с псом, обвязанный цепью? Что авторы хотели этим показать? Кто у кого на привязи?
Еще понравился момент, где покалеченный мальчик сидит во дворе и играет игрушечными роботами в убийство. Очень символично. До трагедии он был обычным ребенком, добрым, любознательным, отзывчивым, после началось превращение в еще одного завра.

Модератор
Модератор

Сообщение автор Alisca в Ср 29 Янв 2014 - 19:00

GalinaTabbycat пишет:
Еще понравился момент, где покалеченный мальчик сидит во дворе и играет игрушечными роботами в убийство. Очень символично. До трагедии он был обычным ребенком, добрым, любознательным, отзывчивым, после началось превращение в еще одного завра.

Да! Детская психотравма (и травма как таковая, которая ее рождает) - наиболее частая причина проявление агрессии в подростковом и взрослом периоде человеческой жизни. Сто процентов, что мальчик уже прежним никогда не будет.

С собаками все понятно - они ведь уверены, что мы для них живем, а не наоборот))). Человек сильнее привязывается к домашним животным, чем они к нам (в большинстве своем). Вот, например, что может заставить мою сестренку в -20С после работы идти бодренько на прогулочку вдоль Москва-реки? Конечно, псина. Которая, кстати сказать, упирается уже у выхода из подъезда - вроде как ей не очень-то надо, иди, хозяйка, сама, я уж так уж, как-нибудь, подожду лета - я помню, оно бывает... А кот, который утром в субботу аккуратненько так в 7 утра начинает лапками глазки твои проверять: "Ты чо, не видишь, я не емши!" Он ведь тоже уверен, что Бог создал человека исключительно для того, чтобы человек затаривал продуктами его холодильник. И мы на все их причуды и привычки ведемся, ибо любим и становимся зависимы от предметов своей любви. Так что эпизод с человеком и псом в фильме кагбэ красноречиво говорит нам: у режиссера есть собака и он точно понимает толк в том, что сейчас нам показывает))). И вот же что самое смешное: ведь временами же бесят эти жывотные! А все равно, без них хуже, чем с ними. Примерно та же философия и у Ханны: и боится она его, и не любит уже давно, а без него ей хуже, чем с ним - зависимость психологическая, материальная и т.п.

К слову сказать, многие женщины терпят, как Ханна. Почему терпят? По многим причинам. Детям нужен отец (плевать, что они его боятся еще больше, чем она); кому я такая нужна (самооценку муж в таких союзах убивает на второй день после свадьбы раз и навсегда); мне некуда пойти, я без него погибну (и пойти есть куда, и жить будет в сто раз лучше); он, в сущности, хороший, только нервный и пьет (хорошего было так мало, что даже и вспомнить трудно); развод - это такая канитель (никакая не канитель, ничуть не сложнее покупки машины). У меня есть две подруги, которые живут вот с такими вот тиранозаврами уже 20 с гаком лет, каждый раз при встрече жалуются на жизнь с ними, соглашаются, что лучше развестись и... продолжают жить со своими заврами. Время от времени звонят и спрашивают, где у нас освидетельствуют живых лиц на предмет телесных повреждений тупым и чем-то твердым, я им в двадцатьпятый раз называю адрес, они туда не идут, а предпочитают через недельку помириться со своим деспотом, который после примирения неделю ходит, как шелковый. На шутку "на теле свидетельствуемой кровоподтеки размером с 5-рублевую монету на общую сумму 150 рублей" уже давно никто из них не смеется - не смешно. Я не хочу им говорить, что твердый тупой предмет может запросто превратиться в столь же твердый, но острый. А еще есть шанс попробовать на вкус какого-нибудь стихнину или выпасть из окна во время мытья окон. Не хочу, ибо и так все депрессивно, чего их пугать - они и сами все понимают. Терпят и понимают, что каждый следующий всплеск ярче и сильнее предыдущего. Надеются, что все как-нибудь само собой рассосется - и синяки, и причины их появления.

Вот такой вот парадокс, Гала.

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор GalinaTabbycat в Ср 29 Янв 2014 - 19:49

Насчет зверушек, Алл, я согласна - люди просто обязаны жить для них. Потому что это обязательство мы сами на себя возлагаем, когда беремся решать за них их же судьбу (Сент-Экзюпери сказал короче).
Причина терпения таких Ханн мне не кажется парадоксальной - элементарный страх и неуверенность в своих силах. Ведь нам, женщинам, с пеленок все вокруг внушают "слабый пол", "без мужа(мужика) ты одинока и ничего не можешь", "женская участь" и остальной набор отговорок (см. 3 абзац предыдущего поста). Хотя я вот за свою псевдоодинокую жизнь хорошо усвоила один закон - проблемы мы создаем себе сами и если их не решать, то они порождают другие и так далее. Они будут появляться одна из другой, расти как снежный ком и однажды случится взрыв. Нельзя создать себе проблему и потом искать, кто бы за меня ее решил.

Модератор
Модератор

Сообщение автор JVB в Чт 30 Янв 2014 - 9:10

К слову, у меня тётя воспитывала девушку сына. Та ей заявила "знаете, Зоя Константиновна, для женщины самое главное - удачно выйти замуж!". Моя тётя ей мозги и вправляла, что женщина должна уметь обеспечить себя и детей. Что в жизни все бывает, и даже идеальный муж - не гарантия благополучия, и с мужем может что-то случиться. Короче, засунула она её в ВУЗ (до этого она работала продавщицей в задрипанном магазинчике), после ВУЗа устроилась очень хорошо, работой довольна, да и вообще более уверенно стала себя чувствовать. Удивительно то, что в своей семье ей такие принципы навязали, и моей тёте пришлось корректировать такое воспитание, добавлять независимости и уверенности  в себе.

JVB
Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: