Лиза

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Лиза

Сообщение автор Alisca в Ср 4 Апр 2012 - 20:35

У нас есть виртуальная знакомая. Точнее, виртуальная подруга. Ее зовут Нина. Нина пришла на форум с желанием научиться вязать в технике Ирландского кружева. Хотелось женщине добавить хоть немного красок в свою жизнь. У нее мало свободного времени - муж, двое деток, домашние хлопоты, работа. Тот самый случай, когда муж - не помощник, а еще одна нагрузка. Взрослый ребенок. В большинстве своем наши мужчины такие. И даже такими мы их любим. И тащим с собой по жизни, как чемодан без ручки: бросить жалко (любимый ) и тащить тяжело... У многих так. Ничего, живем и даже счастливы бываем. Становимся сильнее и крепче. И все у нас получается... Нина не жаловалась нам на свою жизнь. Чаще с юмором оценивала ситуацию. Мы тут довольно открыто общаемся - рассказываем свои истории, делимся успехами и неудачами. Все довольно откровенно. Нина стала близкой нам всем. Ее открытость и стремление найти и для вязания, и для доверительного общения здесь хоть минутку, сделали свое дело: мы перестали быть просто случайными знакомыми.

Все невзгоды преодолимы. Ибо Господь не дает нам испытаний, которые мы не в силах пережить. Но иногда их переживать гораздо легче, если у тебя есть друзья.

Именно такой случай и заставил меня обратиться к форумчанам.

У Нины есть Лиза. Маленькая девочка, которая даже не знает о нашем существовании. Но мы о ней знаем. Недавно подтвердился диагноз, который требует хирургического вмешательства, иначе жизни Лизы угрожает смертельная опасность: порок сердца. Дефект межжелудочковой перегородки. Венозная и артериальная кровь смешиваются в полости сердца и организм Лизы каждую секунду испытывает кислородный голод. Дефект легко исправить - надо зашить эту дырочку в перегородке, залатать ее, и все будет у Лизы так же, как у большинства людей на планете. Но эта операция - на сердце. Нужен не только квалифицированный хирург, но и сложный послеоперационный уход. Нина не сможет какое-то время работать. Ей придется ехать в другой город, где есть специализированная клиника. Материальные проблемы неизбежны.

Нина ничего (кроме совета) ни у кого не просит. И ни на что в своих постах не жалуется. Но лично мне хочется не только поддержать ее морально, но и помочь ей. В конце концов, я могу отказаться от одной (или даже не одной) закупки пряжи для вязания - это никак не отразится на моем благосостоянии, но я помогу Нине (ну хоть чуть-чуть). Я хочу, чтобы Лиза была живой и здоровой.

Знаю, что многие девочки именно так отреагировали на пост Нины о болезни ее дочки. Некоторые написали мне в личку: "Давай поможем! Сердце за них болит..." В ближайшее время мы решим все организационные вопросы (как это сделать), и расскажем здесь о нашем решении.

Постараемся сделать это, максимально защитив нашу помощь от посягательства мошенников.

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21

http://msalisca.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Лиза

Сообщение автор Alisca в Ср 4 Апр 2012 - 22:55

Девочки, проживающие а границей РФ! Есть ли у вас опыт перевода денег в РФ? Какой системой это делать удобнее?

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор NinaS в Чт 5 Апр 2012 - 9:19

Аллочка, ну вот я и расплакалась наконец-то, а то как запеклось все внутри.

Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-02

Объединенная Система Моментальных Платежей (ОСМП) QIWI, некоторые инструкции.

Сообщение автор GalinaTabbycat в Чт 5 Апр 2012 - 9:27

QIWI Кошелек:

В QIWI Кошельке самый широкий спектр услуг, с помощью него можно оплатить более 3000 различных провайдеров и интернет-магазинов: ЖКУ, погашение кредитов, оплата ж/д и авиа билетов, штрафы ГИБДД и многое другое.

С помощью QIWI Кошелька можно переводить деньги другим пользователям, а так же осуществить перевод на любую карту Visa, моментально. В один клик QIWI Кошелек превращается в QIWI Visa Card, и вы делаете покупки по всему миру.

У QIWI Кошелька самая широкая сеть пополнения: сеть QIWI Терминалов по всей России, салоны связи, банкоматы, сетевые супермаркеты, банковскими картами, с помощью денежных переводов и интернет-банкинга. Большинство каналов пополнения – без комиссии. А также почти все платежи через QIWI Кошелек производятся без комиссии, а еще пользователи QIWI Кошелька участвуют в бонусных акциях и получают различные скидки.

В QIWI Кошельке Вы можете расплачиваться за любые услуги разными методами: наличными деньгами, безналичными, электронными валютами социальных сетей, средствами со счета вашего мобильного телефона, а так же банковскими карточками.

Осуществлять платежи через QIWI Кошелек удобно и легко в любом из 110 000 платежных терминалов QIWI на web-сайте w.qiwi.ru через мобильное приложение и приложения для социальных сетей: Вконтакте, Одноклассники, Facebook.

QIWI Кошелек самый надежный платежный сервис, его инновационное программное обеспечение, позволяет осуществлять контроль над прохождением каждого платежа. Внедрение современных технологий защищает платежи от сбоев системы и взломов.

В QIWI Кошельке самая функциональная записная книжка, QIWI Кошелек сохранит всю необходимую информацию: реквизиты платежей, контакты и даты. QIWI Кошелек поможет Вам контролировать свои затраты по всем платежам. QIWI Кошелек сформирует для Вас отчет о проведенных платежах за любой период, и поможет спланировать даты последующих платежей.

Если у Вас еще нет QIWI Кошелька, Вы можете бесплатно зарегистрировать его на сайте или в любом из приложений за несколько минут.

Как зарегистрировать?
Это бесплатно, быстро и легко: достаточно указать номер мобильного телефона и получить SMS с паролем для входа в систему:

* Если вы регистрируетесь на сайте, Вы получаете SMS с паролем для входа на сайт QIWI Кошелька и в мобильное приложение QIWI в мобильном.
* Если вы регистрируете свой QIWI Кошелек в терминале, то получаете SMS с PIN-кодом для входа в систему в терминале.

Оба способа регистрации являются взаимодополняемыми. Если Вы уже зарегистрировали QIWI Кошелек и хотите получить пароль или PIN-код, чтобы пользоваться всеми возможностями сервиса, достаточно ввести номер Вашего телефона и следовать подсказкам. Вам должно прийти SMS-сообщение с паролем (PIN-кодом).

Внимание! Номер телефона, на который вы хотите зарегистрировать QIWI Кошелек, должен быть активным! Пароли для входа на сайте и в терминале отличаются!

Как пополнить баланс QIWI Кошелька?
Пополнить баланс QIWI Кошелька можно наличными в любом платежном терминале QIWI. Для этого нужно войти в «QIWI Кошелек», нажать кнопку «Пополнить ЛК» и вставить купюры в купюроприемник. Внесенная сумма появится в строке «Ваш баланс».

Как оплачивать услуги с помощью QIWI Кошелька?

В терминале. В интерфейсе платежного терминала QIWI нужно выбрать кнопку QIWI Кошелек, затем - «Оплатить услуги», далее – «Новая запись». Из открывшегося списка выберите поставщика услуг, в пользу которого Вам нужно совершить платеж. Введите реквизиты платежа: номер мобильного телефона, номер Вашего лицевого счета у Интернет-провайдера и пр. После нажатия кнопки "Вперед" появится окно, где Вы можете внести комментарий для данного реквизита.

Через QIWI Кошелек Вы можете оплачивать 2000 различных услуг, именно поэтому напротив каждого номера телефона или лицевого счета будет расположен Ваш комментарий, что позволит быстро и легко найти нужные реквизиты.

На сайте QIWI Кошелька. Для оплаты услуг через QIWI Кошелек нужно зайти на сайт w.qiwi.ru и в поле «Вход в систему» ввести номер Вашего мобильного телефона (соответствует номеру Вашего QIWI Кошелька) и пароль. Затем из списка «Провайдеры» выбрать провайдера, услугу которого Вы хотите оплатить. Введите реквизиты платежа (номер телефона, счета, ID и проч.) и необходимую сумму. Далее подтвердите платеж или вернитесь на шаг назад для корректировки данных. Если все данные указаны верно, платеж будет перечислен в течение нескольких минут.

Дополнительную информацию о проведенном платеже Вы можете найти в разделе «Отчеты».

С помощью приложения QIWI в мобильном. Зайдите в свой QIWI Кошелек (номер QIWI Кошелька – это номер Вашего мобильного) и введите пароль. Нажмите кнопку «Оплата», выберите интересующего Вас провайдера услуг, введите реквизиты платежа и нажмите «Далее». Подтвердите правильность введенных данных и нажмите кнопку «Оплатить». Дополнительную информацию о проведенном платеже Вы можете найти в разделе «Отчеты».

Последний раз редактировалось: GalinaCh (Чт 5 Апр 2012 - 9:40), всего редактировалось 1 раз(а)

Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11

http://modernlacefreeform.forumy2x2.com

Объединенная Система Моментальных Платежей (ОСМП) QIWI, некоторые инструкции

Сообщение автор GalinaTabbycat в Чт 5 Апр 2012 - 9:34

Перевод на карту Visa в платежных терминалах QIWI

Перевод на карту Visa в QIWI-кошельке

Денежные переводы ЮНИСТРИМ через терминалы

Перевод из QIWI Кошелька на банковский счет

Модератор
Модератор

Сообщение автор GalinaTabbycat в Чт 5 Апр 2012 - 9:51

Пополнить QIWI Кошелек наличными моментально и без комиссии помогут платежные терминалы QIWI.
Также можно пополнять Кошелек монетами в терминалах, оборудованных монетоприемниками. Единовременно пополнить Кошелек можно на сумму до 15 000 рублей.

QIWI Кошелек. Как пополнить наличными?

В картинках - https://w.qiwi.ru/fill.action

Видеоинструкция:

QIWI Кошелек. Как оплатить услуги любого провайдера?

Последний раз редактировалось: GalinaCh (Чт 5 Апр 2012 - 15:48), всего редактировалось 2 раз(а)

Модератор
Модератор

Сообщение автор Natalia в Чт 5 Апр 2012 - 9:52

С удовольствием помогу! Я знаю, что за границей можно воспользоваться денежными пеерводами Vestern Union. Правда есть одно но ... несколько лет назад я воспользовалась их услугами и вышло так, что если отправил 100 долларов, то другой человек получал только 80, т.е. брали довольно таки приилчный процент. Сейчас не знаю как.
Ниночка, солнышко, держись! Будь сильной и мужественной для себя и своих близких! Я всегда себе говорю, что неотвратима только смерть, а со всем остальным можно справиться, это только временные трудности.
У меня с младшеньким тоже проблемы. Ему только вот исполнилось 18, а у него давление зашкаливает. В понедельник позвонили из школы, чтобы забрала его их школы и отвезла ко врачу, т.к. его рвало и сильно болела голова. В поликлиннике измерили давление, а у него 165 на 95. Несколько месяцев назад тоже поднялось давление, тоже был в школе. Потерял сознание и падая сильно ударился головой о стену. В результате с сотрясением мозга попал в больницу. И все пока сваливают на переходный возраст. Сначала бегали и старались сделать что-то по медстраховке, а теперь ищем специалистов и бегаем по врачам и за все платим. И злость человека такая разбирает - столько денег из зарплаты идет на все эти медстраховки, а как доходит что до чего, за все приходится платить.
Но ничего, мы детишек в обиду не дадим и сами не поддадимся! кто же, если не мы!?
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12

Контакт

Сообщение автор GalinaTabbycat в Чт 5 Апр 2012 - 10:02

Денежные переводы CONTACT

Вы можете быстро и недорого перевести деньги родным и друзьям по упрощенной процедуре, без открытия счета в пунктах системы CONTACT и ее партнеров в Россию, СНГ и дальнее зарубежье.

CONTACT выгодно отличается от зарубежных систем и других способов перевода денежных средств.

Оформление перевода займет несколько минут без утомительной процедуры ручного заполнения клиентом бланка перевода.

Переводы можно осуществлять в рублях РФ, долларах США и евро.

Минимальная сумма перевода не предусмотрена.

С помощью услуги CONTACT-СЧЁТ Вы можете отправить денежный перевод для зачисления на счета физических лиц в любом банке России (в рублях), а также на счета физических и юридических лиц в любом банке Европы (в евро) и США (в долларах).

Тарифы системы.
Тарифы для зачисления на счета в любом банке России
Тарифы для зачисления на счета в любом банке Европы
Тарифы для зачисления на счета в любом банке США

Как отправить
Ваши действия:

* Прийти в удобный для Вас пункт сети CONTACT и выбрать страну, город и пункт выплаты денежного перевода, в котором получателю выплатят денежный перевод, либо просто назвать страну и город (для стран поддерживающих безадресный формат выдачи переводов).
* Сообщить операционисту Ф.И.О. получателя, указанные в его паспорте.
* Предъявить документ, удостоверяющий личность.
* Кассир–операционист заполнит бланк перевода и присвоит переводу уникальный номер.
* Внести сумму перевода и комиссию.
* Сообщить получателю адрес пункта выплаты перевода сети CONTACT, сумму и уникальный номер денежного перевода.
Денежный перевод будет выплачен полностью, без удержания дополнительной комиссии с получателя.

В соответствии с действующим Российским законодательством:

* По территории России денежные переводы осуществляются без ограничения суммы.
* Иностранную валюту и рубли РФ из России можно отправить в страны СНГ, Балтии и дальнего зарубежья.
* Граждане России могут перевести иностранную валюту и рубли РФ в эквиваленте не более 5000 долларов США за один день. На иностранных граждан это ограничение не распространяется.

Вы можете отправить денежные переводы через терминалы партнеров системы CONTACT.

Пошаговая инструкция денежного перевода через терминалы «QIWI»

Последний раз редактировалось: GalinaCh (Чт 5 Апр 2012 - 10:11), всего редактировалось 1 раз(а)

Модератор
Модератор

Контакт

Сообщение автор GalinaTabbycat в Чт 5 Апр 2012 - 10:06

Как получить
Ваши действия:

* Получить от отправителя информацию:
o Адрес пункта сети CONTACT, где выплатят Вам денежный перевод.
o Уникальный номер перевода.
o Сумму перевода.
* Прийти в пункт сети CONTACT в часы его работы.
* Предъявить документ, удостоверяющий личность.
* Получить сумму перевода. Комиссия за выплату не взимается.

Где отправить перевод
Где получить перевод

Модератор
Модератор

Сообщение автор GalinaTabbycat в Чт 5 Апр 2012 - 12:06

Схема переводов Нине такая:

- для жителей РФ - перечисление на счет Киви-кошелька Нины (номер телефона-кошелька сообщаем в ЛС по запросу в целях безопасности),
- для жителей ближнего и дальнего зарубежья - системы денежных переводов, работающих с РФ (номер банковской карты сообщаем в ЛС по запросу).

Модератор
Модератор

Сообщение автор JVB в Чт 5 Апр 2012 - 12:07

Галь, кому запрос на номер киви отправлять?

Юля. (Юлия Владимировна Безменова - JVB)- оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до Наташиной (Пермь) закупки.
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Сообщение автор GalinaTabbycat в Чт 5 Апр 2012 - 12:10

Модераторам - мне, Алле, Юле.

Модератор
Модератор

Сообщение автор GalinaTabbycat в Чт 5 Апр 2012 - 12:42

У Киви-кошелька есть еще одна полезная функция «Счета к оплате». С ее помощью можно пополнять баланс кошелька или оплачивать различные услуги.

- Приобретая товары и услуги через Интернет: в Интернет-магазинах, авиа или железнодорожные билеты, программное обеспечение, контент для мобильного телефона и многое другое, Вы получаете счет и предложение в качестве способа оплаты выбрать платежный сервис QIWI.
При этом выставленный счет отобразится в разделе QIWI Кошелька «Счета к оплате». Выделив необходимый счет, нажмите кнопку «Оплатить», и платеж будет совершен.
Ошибочные счета можно аннулировать, нажав кнопку «Удалить».
Перечень Интернет-магазинов, товары и услуги которых можно оплатить через QIWI Кошелек, постоянно расширяется. С полным перечнем интернет - магазинов можно ознакомиться, нажав на кнопку «Список магазинов» -
Оплаченные счета:

Выставленный к оплате счет:

Примечание: выставлять счет к оплате для пополнения баланса своего киви-кошелька можно только другому кошельку.

Модератор
Модератор

Сообщение автор Вета в Чт 5 Апр 2012 - 13:17

Здравствуйте! Уважаемые администратор и модераторы, к сожалению, я являюсь только активным читателем вашего замечательного форума, поэтому отправлять личные сообщения не могу. Пожалуйста, отправьте мне номер qiwi-кошелька, я тоже хочу помочь.

Вета

Дата регистрации : 2012-01-07

Сообщение автор GalinaTabbycat в Чт 5 Апр 2012 - 13:27

Привет Вета! А почему только читателем!? Присоединяйся, спрашивай, отвечай, уверена - тебе есть чем поделиться! Мы рады общению с каждой участницей нашего форума.
Чтобы пользоваться ЛС, достаточно написать 5 сообщений в темах, а пока загляни в личку.

Модератор
Модератор

Сообщение автор Вета в Чт 5 Апр 2012 - 13:37

Спаибо огромное! Номер получила. Буду рада присоединиться к вашей теплой компании:-)

Вета

Дата регистрации : 2012-01-07

Сообщение автор Ozean в Пт 6 Апр 2012 - 11:23

Нина, держись, прекрасно тебя понимаю и сочувствую, я уже 23 года (с тех пор, как впервые стала мамой), без конца борюсь с болезнями детей, особенно с травмами, от операций все уже устали, а конца-края не видно, и последствия - одно хуже другого. Главное, что я из этого всего вынесла: быть мамой еще намного более ответственно, чем это принято думать в обществе. И высшее искусство - не впадать в крайности и соблюдать баланс. Дети - это наше всё, но ни в коем случае нельзя дать им почувствовать себя больными и из-за этого другими, не такими, как все. Да и у тебя настанут лучшие и более спокойные времена, нельзя подойти к ним разбитой и раздавленной руиной, так что держись и оставайся оптимисткой. Ты такoj молодой и солнечный человечек, оставайся такой и не позволь обстоятельствам тебя победить.

Девочки, я пользуюсь исключительно и только Вестерн Юнион, никакие другие регистрации даже не стоят на повестке дня (на это есть масса причин). Для перевода мне нужны личные данные человека (не забывайте, никакой кириллицы!).

Наташа, какая знакомая история! Ищи специалистов, удачи тебе. Конечно, даже найти врача может быть вопросом не столько денег, сколько удачи. Я мало что доплачиваю за лечение своей дочки, но у нас с мужем снимают с зарплат 15% !!!!! ежемесячно за мед. страховку! И что мы в итоге получаем? Ребенок болеет уже около 9 лет, а диагноза так и не поставили. Вначале подозревали нечто очень редкое (в Германии только в одной клинике есть настоящие специалисты) и очень страшное. Но я так и не добилась точной диагностики. Сейчас поставили в университетской клинике смешной диагноз, назначили смешное лечение, а проку от него - ноль. У меня до сих пор нет уверенности, что это - не именно то очень редкое и очень страшное. Окончательного обследования именно для этого диагноза они не назначают, оно такое дорогое, что я в жизни столько не заработаю, чтобы его оплатить самой, да никто и не может сделать этого частным путем. Она на грани вылета из гимназии, потому что чаще больна, чем в школе. Теперь настал этап, когда они во всем подозревают водопроводную воду, мне предстоит найти нужную лабораторию и сделать в ней дорогущие пробы воды (естественно, тут уж мед. страховка ничего не оплатит). Как будто это вылечит моего ребенка, ведь ему уже много лет просто, простите за точность, совершенно хреново. Даже если это и вода (во что я опять же не верю), то все равно надо лечить. А от чего? И как?

http://fotki.yandex.ru/users/l-ozean/albums/
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15

Сообщение автор NinaS в Пт 6 Апр 2012 - 14:57

Наташа, Лариса, почему когда где-нибудь слышишь про болезни деток, кажется, это так редко, кажется, так далеко и тебя и ТВОИХ ДЕТОК это никогда не коснется....
Лариса, а я думала по-наивности, что в Германии оч. хорошие больницы и спецы в них...а на самом деле как везде...

Гуру
Гуру

Сообщение автор Ozean в Пт 6 Апр 2012 - 16:40

Нина, больницы в сравнении с теми, какими я их помню на Родине, просто великолепные. Тут даже сказать нечего. Спецы - разные. Есть виртуозы, есть коновалы. Хирургия в основном очень на высоте (хоть и бывают исключения) - причем в любой области. И уход в больнице хороший, все направлено на сохранение качества жизни в любом состоянии. Диагностика... Ну как сказать. Аппаратура крутая, а без аппаратуры они - как без рук. Я была 8 лет назад в Бонне на одном семинаре. Это было в рамках программы для иностранцев, имеющих высшее образование. Куратор программы рассказала нам о предыдущей группе (это были врачи - выходцы из бывшего СССР, которые хотели бы и в Германии продолжать работать в медицине). Женщине из той группы стало плохо прямо на семинаре. Другая ее коротко осмотрела и сразу подняла шум: вызывайте скорую, у нее внематочная! Скорую вызвали, но и куратор семинара, и преподаватели, и врачи со скорой были так скептически настроены: ну как можно внематочную на глаз определить? А через часик позвонили из больницы и сказали: врач, который на глаз за две минуты поверхностного осмотра поставил такой диагноз и оказался прав, может быть только богом! Никто не мог поверить. Так что диагносты наши - действительно лучше. Но это опять же, когда речь идет об "обычных" диагнозах... В общем, везде есть и позитивные, и негативные стороны.

Ozean
Высший разум
Высший разум

Сообщение автор Ozean в Пт 6 Апр 2012 - 16:41

Впрочем, что тут рассуждать. Достаточно сказать одно: своих родителей я бы там, у нас, давно уже потеряла, а тут их уже не раз с того света вытаскивали. И низкий поклон за это местной медицине. А с остальным - будем бороться доступными нам методами. И молить Бога, чтобы в наших случаях не было медицинских ошибок.

Ozean
Высший разум
Высший разум

Сообщение автор GalinaTabbycat в Пт 6 Апр 2012 - 17:20

Девчонки, можно немного заступиться за врачей, любых наших и ненаших. Хотя я сама к врачам иду в самом крайнем случае и из лекарств могу выпить разве что цитрамон и то, когда все остальные способы не помогли. Но именно мое большое недоверие к медикам и медицине вообще помогает понимать, что врачи - не боги, они простые люди, только у них есть знания и опыт.
Есть болезни, от которых может излечиться сам больной,
есть болезни, с которыми справится только врач,
а есть такие болячки, от которых никто и ничто не избавит.
Наша медицина, как и образование, сильно отличается от зарубежной. Диагностика - наглядный пример, как правильно сказала Лариса. Наши врачи ставят диагноз на основании все собранных данных - осмотра, результатов анализов и пр. исследований, а также личного опыта. Зарубежные врачи ставят дифференциальные диагнозы, т.е. методом исключения. Проще говоря у наших - анализ, у ненаших - синтез. (если ошибаюсь, Алюня поправь!) Но как бы ни отличались методы диагностики и лечения врачей разных стран и континентов, нам, их пациентам, важен результат. А когда нам плохо, хочется скорейшего избавления, хочется чуда. И очень многие, попав в тяжелую ситуацию, начинают наделять докторов свехспособностями, надеются на чудо. Когда же собственноручно созданный миф развеивается, опускаются руки, тает надежда - прямая дорога к ухудшению состояния.
Поэтому первое лекарство при любой болезни - это оптимизм, душевная гармония, уверенность в своих силах и воля к победе. Есть хорошая русская поговорка "на бога надейся, а сам не плошай!" и чьи-то слова (чьи?) "дорогу осилит идущий".

Модератор
Модератор

Сообщение автор Alisca в Пт 6 Апр 2012 - 19:54

Ненавижу докторишек! ((с), Бармалей).

На самом деле дифдиагноз проводят все. У нас просто врачи не связаны с инструкциями по дифдиагностике. Кто во что горазд. Часто назначают бездумно массу анализов, давая себе время сориентироваться. А после того, как медицина стала платной - вообще кошмар!!! Одному мальчику я диагноз "опухоль головного мозга" поставила вообще по телефону (мне только сообщили симптомы, анализы и заключение ЭКГ). Те, кто его обследовал, искали сердечную патологию. Сами понимаете, сколько они назначили мальчику консультаций и допобследований (на 5 тыс долларов). А надо было внимательнее слушать больного. На самом деле его диагноз был в его жалобах. Кто его знает - то ли денех содрать хотели больше, то ли в коммерсанты идут те, кто умеет только "качать бабло", а в ВУЗе непонятно, чем занимались "то ли шли, то ли ехали, то ли радио слушали"...

есть у меня бывший сокурсник, который сейчас работает психиатром на Манхеттене, в госпитале. Он рассказывал, как организована диагностика в США. Там каждому врачу дается книжица (размером с покетбук), где пошагово указано, какие анализы и исследования надо назначать в тех или иных случаях. Прописан тупо алгоритм. Ибо американская система правосудия четко отслеживает, все ли необходимое сделал врач для правильного диагноза ( а потом - и лечения). У них есть общепринятые стандарты. У нас их нет.

Наши врачи вынуждены диагностировать без высокоточных инструментальных исследований, на глазок. Как Вересаев в свое время. 100 км от Москвы - и получите-распишиштесь. Если есть ЯМР (или компьютерная томография) - то нет специалистов. Да сами знаете: в Москве к узкопрофильным специалистам в поликлиниках запись на неделю-месяц вперед.

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор GalinaTabbycat в Пт 6 Апр 2012 - 21:14

Да уж, еще один минус американской медицине (в моих глазах). Как можно применять стандарты в диагностике или лечении больного человека!? Люди же не роботы с одинаковой комплектацией!
Сразу вспоминается известный сериал про врача-наркомана, который ставил диагнозы нетрадиционными (читай нестандартными) методами.
- доктор Х., у больного насморк, температура -45, кашель,
- может у него ангина, сделайте МРТ мозга,
- сделали, в правой лобной доле опухоль размером с куриное яйцо,
- тогда это волчанка!

Не в обиду поклонникам фильма, это я так шучу. Смотрела его, как комедию, может потому, что у актера амплуа комика.

Модератор
Модератор

Сообщение автор NinaS в Сб 7 Апр 2012 - 3:47

Подруги мои заочные!!!!, пришли два перевода КИВИ. спасибо!!!!

Гуру
Гуру

Сообщение автор NinaS в Сб 7 Апр 2012 - 3:53

И на СБ , СПАСИБО!!!!

Гуру
Гуру