Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Страница 6 из 43 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 24 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Пряжемания, как состояние души и кошелька.

Сообщение автор Natalia в Чт 5 Янв 2012 - 10:46

Мням, какие запасы и цвета красивые!!! Я тоже как из шелка попробовала, так только его и хочу. Но у нас нет возможности покупать на бобинах, в таких кол-вах не вяжут, а то что продается дороговато. А один цвет меланжевыйкупила и мучаюсь- не могу к нему придумать ничего. Все что-то пробую, но не нра. Просятся разбавить однотонными, а подобрать не могу, выбора нет. А так жаль, потому что дорогой, красивый, качественный.
Natalia
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ozean в Чт 5 Янв 2012 - 11:45

Юля, какая красота!
А я вчера подумала про нестабильность в мире, вспомнила Анин девиз про войну - и накупила снова ниток! А теперь вот мучаюсь, что раньше вязать и из чего. Какой-то у меня совершеный творческий ступор!
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15

Сообщение автор JVB в Чт 5 Янв 2012 - 13:03

Лариса, у меня тоже... ирисы всё изобретаю
а пока (чтобы время не терять) вяжу туничку из болотного шёлка с полосками из светло-серебристого и темно-серебристого - ОЧЕНЬ нравится!!!
у меня еще 1 очередная радость - пойду на почту за бобинкой вот такого шелка (сегодня приехал)

Юля. (Юлия Владимировна Безменова - JVB)- оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до Наташиной (Пермь) закупки.
JVB
Admin
Admin

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Сообщение автор Ozean в Чт 5 Янв 2012 - 13:51

UUUUUUUUUUU! Zaviduju beloj zavist'ju!!!
Krasota-to kakaja!
Ozean
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15

Сообщение автор odreta в Чт 5 Янв 2012 - 14:29

JVB пишет:Таня, дык работа - средство для приобретения пряжи

Вот и обидно, что спросом не пользуются такие изделия - дорого, покупатели только любуются.

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор JVB в Чт 5 Янв 2012 - 15:14

Честно говоря, мне не обидно, т.к. я не продаю. Мне часто говорят "тебе надо было в модельеры..." или "в агрономы..." или еще куда-нибудь. А суть в том, что мне ВСЕ мои занятия нравятся, и все равно занималась бы ВСЕМ (была бы агрономом или модельером - все равно писала бы программы). Вопрос в том, чем легче зарабатывать. Программированием однозначно легче!
Ещё такая мысля: вязать НЕ на заказ приятнее - ничто не давит.

Юля. (Юлия Владимировна Безменова - JVB)- оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до Наташиной (Пермь) закупки.
JVB
Admin
Admin

Сообщение автор Natalia в Чт 5 Янв 2012 - 15:28

Лариса, а я бывает за вдохновением захожу вот сюда
http://bestdress.com.ua/main/world/
Насмотрюсь, да и получу толчок. иногда хватает одного маленького пенделя, чтобы в голове зашуршало, задвигалось. Попробуй, может тоже поможет.
Natalia
Высший разум
Высший разум

Сообщение автор camomilla в Чт 5 Янв 2012 - 19:50

Юль, запасы впечатляют. Мой хомяк сглатывает слюнки. Особенно шелк впечатлил. Во сколько сложений ты его вяжешь? А я себе запретила покупать пряжу пока запасы не вывяжу. Хоть частично. Не знаю на сколько меня хватит. Хотя, все-таки, шерсть для валяния прикупила не слабенько, но так и не попробовала. Очень хотелось разукрасить пальто в технике сухого валяния.

Новичок
Новичок

http://www.flickr.com/photos/35337171@N07/

Сообщение автор INeto в Чт 5 Янв 2012 - 21:46

Юляяяяя!!! Ну, разве так можно.... кое-как выцарапалась из под стола из глЫбокого обморока...
Юль! А какой шелк лучше, тот что от Тани индийский или из Щербинки???
.... тоже хочу разного шелка и.... ПАБОЛЬШЕееееее

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23

http://kashelka.blogspot.com

Сообщение автор JVB в Пт 6 Янв 2012 - 9:45

Юля, бобинный - тонкий (3 км в 100 гр), я его вяжу в 5-6 ниток (это если на спицы или на мотивы). И представь - не могу остановиться, все покупаю-покупаю
Ира, у каждого шелка свои особенности. Индийский махараджа мне понравился - вяжется как обычный мерсеризированный хлопок, а вот дюпони.... с ним заморишься! надо руки идеальные иметь - он цепляется даже за мелкую шершавинку! Еще какой недостаток - краски нестойкие. Перед сматыванием я этот шелк стирала раз 5 - пока краска не переставала сходить. По этой причине отказалась от покупки тонкого индийского шелка. Итальянский же (с Щербинки) хорош тем, что абсолютно не линяет! и обработка нити у него такая, что вязать его очень легко! Но минус - надо вязать в несколько ниток, это не всегда удобно (многие вообще отказываются от тонких ниток по этой причине), хотя с другой стороны это достоинство - можно сделать нить любой толщины! и не надо подбирать отдельно пряжу на сетку и на мотивы. Кстати, именно итальянским я сейчас и закупаюсь
Юля, я тоже шерстки для валяния прикупила, но руки так и не дошли... как и до итальянской кожи на сумку...

JVB
Admin
Admin

Сообщение автор odreta в Пт 6 Янв 2012 - 12:08

Мой хомяк ворчит, что я его не ублажаю. Тоже хочу старые запасы извести. Достала вязальную машинку, на новый год сделала снохе очередную шапочку, так меня теперь просят шапки вязать, кому просто так (родным), кому за деньги. Люди добрые, а ирландия!? Мне ж мой золотой мастер второй столик изготовил лучше прежнего,стоит, сверкает!
Шелк безумно понравился! А цвет просто шикарный! Юля, когда я вяжу на заказ, тоже чувствую, что нет такого запала, как если бы яизобретала для себя. Это аксиома.

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор JVB в Пт 6 Янв 2012 - 13:50

Таня, я тоже сейчас привязываю запасы, и тоже на вязальной машине. связала себе 3 водолазки + Роме. Показывать в принципе не интересно - там резинка 2*2... но Гале я обещала. осталось погодку посветлее подловить...
запасы шёлка тоже привязываю - вяжу туничку спицами. 50 гр уже "уделала"

JVB
Admin
Admin

Сообщение автор odreta в Пт 6 Янв 2012 - 17:21

Классно. что есть двухфантурка, а у меня только кулирка идет.

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор INeto в Пт 6 Янв 2012 - 20:05

Я сейчас тоже на машинке вжикаю... Сначала мужу сто лет назад обещанный свитерок... потом ему же удлинняла жилет... сейчас заканчиваю второй рукав, спинка уже готова, подруге кофточку, а перед крючочком... и еще один жилет (сынулькин) на удлиннение... а в промежутках спицами шеегрейку для мужа, цветочки-листочки для шарфика...
Юлечка! А насчет шелка, я правильно поняла, что надо списываться с Анной-Бокс???
INeto
Высший разум
Высший разум

Сообщение автор JVB в Пт 6 Янв 2012 - 21:09

Ира, у неё тема на осине
я в основном у Наташи заказываю. У Наташи на фото цвет ближе к оригиналу, а у Ани фото красивее (но цвета точно светлее)

JVB
Admin
Admin

Сообщение автор Гость в Вт 10 Янв 2012 - 13:00

Доброе утро всем! Девушки, я здесь новенькая, как вы уже заметили. :) У меня вопрос по поводу пряжи. Дело в том что я столкнулась с тем что не могу найти нормальные ниточки здесь, в Испании :( Наверное не там ищу, те что купила мне не понравились (хлопок Anchor), пришлось заказывать в Украине нитки производства турции "Мадам трикот". Но это тоже хлопотно, пришлось заказывать на адресс моей мамы, теперь жду когда посылка дойдёт ко мне. Короче целая история. В связи с этим вопрос: кто знает наши интернет- магазины пряжи, которые отправляют пряжу в "дальнее зарубежье"?, или может есть кто-то из живущих зесь поделится своим опытом в этом вопросе. Заранее спасибо :)
И удачного всем дня:)

Гость
Гость

Сообщение автор INeto в Ср 11 Янв 2012 - 0:31

Привет Оксана! У нас тут есть замечательная девочка с ником lenalar1, она тоже живет в Мадриде и думаю сможет подсказать тебе и про ниточки и про все остальное... а там глядишь и встретитесь и она тебе даст Мастер-класс по вязанию ИК!
Я ваша соседка , живу в Португалии... А чем тебя не понравились ниточки Anchora??? Я их обожаю и особенно их новые Freccia ...а какие там цвета красивые ...я уже весь пол слюнями залила возле стенда с ними в нашем магазинчике... Цена правда у них кусучая, но я покупаю когда есть возможность на feire... а на Ик вобщем-то немного и надо! Еще испанские ниточки есть неплохие, но они мягковатые...
ДеУшки!!! ...не помню уже писала или только хотела склероз знаете ли ...
Вобщем вот я чего нашла ТУТ ...цветочки-листочки разглаживать... дороговасто правда, даже со распродажой...
Я в прошлом году в своем любимом магазинчике прикупила себе маленький дорожный утюжок с паром... и теперь им так удобно отпаривать ИК

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор JVB в Ср 11 Янв 2012 - 8:53

Ира, а я вообще не парю, просто стираю и всё.....

JVB
Admin
Admin

Сообщение автор Гость в Ср 11 Янв 2012 - 13:01

Ира, привет!:) Рада знакомству, и действительно было бы неплохо пообщаться с Леной, вегда приятно встретить единомышленников, теи более если ещё и научит чему-то могут:) А нитки Anchor мне показались слишком мягкими для мотивов, разве что для сетки, но это моё личное мнение. Хотя цвета там действительно замечательные и блеск у ниточки красивый.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Ср 11 Янв 2012 - 13:04

к стати, вы тут на счёт шелка общались, вот что я нашла у нас http://www.tejoloquehilo.es/comprar-hilo-de-fibras-animales/189-comprar-hilo-de-seda-de-morera-tenida-a-mano.html , правда я пока не рискую за шелк взяться, сначала на хлопке попрактикуюсь :)

Гость
Гость

Сообщение автор GalinaTabbycat в Ср 11 Янв 2012 - 19:29

А я только мечтаю об Anchor'е. На фото уже нравится, еще бы попробовать...
Оксана, можно и мягкими вязать, лишь бы крутка была хорошая и шелка не бойся, пробуй.

Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11

http://modernlacefreeform.forumy2x2.com

Сообщение автор Гость в Чт 12 Янв 2012 - 16:18

обязательно вторая моя вещь будет с использованием шелка, так и быть была-небыла! :) А пока вяжу платьице из хлопка, надеюсь смогу похвастаться ( если получится сносно).

Гость
Гость

Сообщение автор Natalia в Чт 12 Янв 2012 - 17:51

Оксана, хвастаться надо в любом случае. Если что, подскажем исправить недочеты. На ошибках учатся, а мы не кусаемся, мы помогаем.
Natalia
Высший разум
Высший разум

Сообщение автор Гость в Пт 13 Янв 2012 - 13:39

Natalia пишет:... мы не кусаемся, мы помогаем.
мне именно по-этому понравился этот форум, здесь царит дружественная атмосфера и отношение к новичкам благожелательное :) Я начала изучать всё что связано с ирландским кружевом с "Осинки"(где видела большенство из вас), очень хороший форум , много полезной информации, но отношенике к новичкам некоторых мастеров мне не понравилось,по-этому я для себя решила что никогда не покажу там мои работы, чтоб не потерять желание вязать. Я за конструктивную критику, тем более если она заслужена, но против незаслуженной травли .

Гость
Гость

Сообщение автор JVB в Пт 13 Янв 2012 - 14:40

Oksana пишет:отношенике к новичкам некоторых мастеров мне не понравилось,по-этому я для себя решила что никогда не покажу там мои работы, чтоб не потерять желание вязать. Я за конструктивную критику, тем более если она заслужена, но против незаслуженной травли .
Оксана, поверьте моему слову - Вы не знаете всех подробностей!
Что я для себя отметила - как хорошее, так и плохое отношение - всегда взаимно! Другое дело, что многие привыкли проецировать любые высказывания на себя.... но так делать не надо, надо просто уважительно относиться к окружающим. И в "драку" лучше не лезть

JVB
Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 43 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 24 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: