Наша Ирлаша

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор estrela в Пт 30 Авг 2013 - 22:57

Ой, я даже забыла написать, что очень понравились замки... Особенно последняя фотка. Современные дома, на заднем плане замок... облака сгущаются над ним - мистика и тайна...

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-08-05

http://www.ravelry.com/projects/Svetlanita

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор odreta в Пт 30 Авг 2013 - 23:29

Алл, спасибо за рассказ о таком прекрасном Овчаре!!!Господи, красотун - то какой! Я как заядлая собачница, всю жизнь мечтающая именно о таком псе,(сначала мама не разрешала, теперь муж,) тронута до слез! Какой молодец! Сколько радости и любви Барон подарил вашей семье!

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-12

Сообщение автор JVB в Сб 31 Авг 2013 - 8:29

да, удивительный пес!!!

Юля. (Юлия Владимировна Безменова - JVB)- оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до Наташиной (Пермь) закупки.
JVB
Admin
Admin

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Сообщение автор Alisca в Сб 31 Авг 2013 - 10:31

Спасибо, девочки, за отзывы! Бароша был действительно необычным псом. Видимо, в Германии селекцией этой породы занимались серьезно. Теперь таких овчарок нет.

Вдогонку совсем коротенькая история про Барошу.

Зимой Барон завсегда катал наших деток в санях. Пока маленькие были. Он был одногодкой с моим Андрюшей, умер в 14 лет. Буксировке мы его обучали специально, на лыжах (для укрепления грудных мышц и торса). Оказалось, что очень полезная функция. Однажды пошли мы втроем (Я, Андрей и Барон) гулять в зимний парк с санками. Андрюхе только два годика исполнилось. Прицепила к Барону санки, посадила Андрюху в них, даю команду "Вперед!", и Бароша весело потащил санки с Андрюхой впереди меня (если удалялся далеко - просто давала команду "Стоять!", и он останавливался и ждал, пока догоню). Буксировку пес очень любил, а легенькие саночки с дитем катил, как подорванный. И вот смотрю - разогнался он прилично, несется, а впереди - тропинка резко изгибается. Ну, думаю, ща санки перевернутся - Андрюха-то в них кулем сидит, маленький еще, группироваться не умеет. Так и случилось. Санки переворачиваются, Андрюха из них вываливается головой в сугроб, псина на скорости несется вперед. Все так быстро, что я даже крикнуть ничего не успела - бегу к Андрюхе в страхе, что он сейчас перепугается. Смотрю - Барон резко разворачивается (почувствовал, что санки легче стали) и тоже несется к Андрею. Подбежал Бароша к своему пассажиру и за куртку вытащил его из сугроба! Я подбегаю, и вижу, что Бароша лицо Андрюхе облизывает, а Андрей смеется!

Я была абсолютно потрясена таким поведением пса.

Потом родился Санька у Галины, и Бароша всю свою дальнейшую жизнь при виде коляски приветственно махал хвостом. Дети для него были и лучшими товарищами по играм и самыми охраняемыми объектами. Даже на даче от коляски со спящим в ней ребенком Барон не отходил ни на шаг - ложился рядом и охранял. На всякий случай. Лаял, когда ребенок просыпался - звал нас.

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21

http://msalisca.livejournal.com/

Сообщение автор OOSt в Сб 31 Авг 2013 - 11:10

Алла, какие замечательные истории!...
Надя, фоторепортажи - чудо! Спасибо!

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-07-07

http://www.olgastepanets.ru

Замки и дождики

Сообщение автор Надежда Дружинина в Сб 31 Авг 2013 - 19:02

estrela пишет:Ой, я даже забыла написать, что очень понравились замки...  Особенно последняя фотка. Современные дома, на заднем плане замок... облака сгущаются над ним - мистика и тайна...
На самом деле, никакой мистики. Попробую еще поснимать ближайший замок в нашем городке. У нас их три, один из которых - старинные руины, очень живописные, но он - в частной собственности, обнесен металлическим забором. Конечно туда "не полезу", а через ограду фотки получаются "не очень".
Другой - в собственности государства, его недавно отремонтировали. Теперь сооружен под"ем на стену(надежный и безопасный), по ней даже можно прогуляться. Попробую поснимать, если с погодой повезет.
Кстати, об ирландской погоде народ шутит: "Если вам не нравится погода на Острове, подождите 20 минут". И действительно, все меняется очень быстро: солнышко, дождик, облака. Дождик здесь называют только словом "shower", что переводится как душ!

Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Виды Острова

Сообщение автор Надежда Дружинина в Вс 1 Сен 2013 - 22:18

Пока доступа во внутрь замка нет, как смогу снять - сразу выложу вам фоточки, девочки.

Зато есть возможность вынуть из архива наших поездок по стране те фоточки, что особенно мною любимы. Это снято на западе Острова, гляньте пожалуйста

Самая любимая, пожалуй - эта
Эти травы, как шелковые. На одном из стендов, которые можно встретить у береговой линии и описывают какие представители флоры и фауны в этой местности представлены, чем питаются эти птички, насколько они уникальны и т.д. Так вот, на одном из этих стендов была инфорнация об этой траве, оказывается она - охраняемый об"ект на Острове! В любом случае, в этом снимке есть что-то притягателное!

Профи
Профи

Сообщение автор Glikeriya в Пн 2 Сен 2013 - 11:28

Фото завораживает, что-то такое доисторическое, первозданное....Я не ошибаюсь, какая-то каменная первобытная кладка?

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-09-25

Сообщение автор Glikeriya в Пн 2 Сен 2013 - 11:29

Надя, можно посмотреть фотки на Googl? Меня не пускают....

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-09-25

Заборы и ограды

Сообщение автор Надежда Дружинина в Пн 2 Сен 2013 - 14:25

Glikeriya пишет:Фото завораживает, что-то такое доисторическое, первозданное....Я не ошибаюсь, какая-то каменная первобытная кладка?
Да, они так огораживают границы своих участков, просто вынося с полей камни и выстраивая из них заборчики. Сами заботчики делают низкими, не больше, чем по пояс, все-равно никто не полезет, и скотинка с чужого поля в том числе. А между камней - никакого цемента, удерживаются своей тяжестью. Это все - на просторах Острова, в городской черте - то же самое, но с применением цемента и выглядит декоративно. Сделано уже профессионалами.

Профи
Профи

Сообщение автор Надежда Дружинина в Пн 2 Сен 2013 - 14:31

Glikeriya пишет:Надя, можно посмотреть фотки на Googl? Меня не пускают....
Попробуйте так, это пямая ссылка на все альбомы

Или так, теперь я вышла из своего аккаунта и скопировала ссылку как бы заходил другой человек

Профи
Профи

Что они не едят

Сообщение автор Надежда Дружинина в Пн 9 Сен 2013 - 20:29

У нас вовсю плодоносит ежевика. В основном она растет здесь в долинах рек.  Хорошие, большие кусты высотой в рост человека дают много ягод. Лично я не могу пройти мимо, чтобы не полакомиться. Народу мимо ягод ходит много, да не все их едят. Ирландцы уверены, что дикорастущие ягоды есть нельзя (!) Поэтому ягоды нам и достаются.   Они считают, что с"едобные ягоды - только из супермаркета. И грибы - тоже только из супермаркета. А продаются там только шампиньоны, выращенные на фермах. Кстати, выращенные с использованием большого количества химии.

Профи
Профи

Сообщение автор JVB в Вт 10 Сен 2013 - 8:12

Надя, мне одна моя знакомая рассказывала о своей поездке в Германию. Пишет, что там очень интересно сделано - можно приезжать на фермерские плантации (конечно, где есть такая услуга), собирать ягоды, овощи, и потом на выходе платить за вес. Говорит, они с подругой ездили  на такую плантацию и им очень понравилось (мне бы тоже понравилось!) - все свежее и цена меньше, чем в магазине.

Юля. (Юлия Владимировна Безменова - JVB)- оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до Наташиной (Пермь) закупки.
JVB
Admin
Admin

Ягоды и Великий Праздник

Сообщение автор Надежда Дружинина в Ср 11 Сен 2013 - 19:00

JVB пишет:  
Надя, мне одна моя знакомая рассказывала о своей поездке в Германию. Пишет, что там очень интересно сделано - можно приезжать на фермерские плантации (конечно, где есть такая услуга), собирать ягоды, овощи, и потом на выходе платить за вес. Говорит, они с подругой ездили  на такую плантацию и им очень понравилось (мне бы тоже понравилось!) - все свежее и цена меньше, чем в магазине.
Однажды я слышала, что и здесь есть такая возможность. Точнее, читала. У нас здесь есть сайт, на котором мы общаемся, узнаем новости с Родины, спрашиваем совета и делимся опытом по самым различным вопросам.  Работа в Ирландии, Иммиграция, Образование, Путешествия и отдых, Медицина, Социальная защита, Наши дети, Интересы и увлечения, Само приползло, Фото и видео - вот примерный перечень основных тем сайта. И внутри каждой - множество подтем на конкретный вопрос. Когда человек оказывается здесь, он сталкивается с рядом вопросов, ответы на которые народ уже знает. Кем-то эта дорожка уже пройдена. И народ с удовольствием делится своим опытом друг с другом.  

Сайт  - на русском языке для выходцев из разных стран, кто говорит на нашем языке. Это граждане Литвы, Эстонии, Латвии, России, Казахстана, Израиля, Молдавии, Белорусии и т.д. Мы здесь не разделяемся на своих и чужих. Говоришь на русском - можешь стать своим. Станешь или нет - зависит от тебя, от твоих человеческих качеств. Со временем находишь себе общение по-интересам.

Ссылочка на сайт здесь

Периодически мы собираемся на встречи в реале. Об этом тоже можно узнать на сайте. Мне очень нравится бывать на майских встречах, когда мы все вместе празднуем День Победы. Организаторы устраивают автопробег с самого юга Дублина через весь город на его север. Прикрепляем флаги, наклейки в честь дня Победы и начинаем движение. Ирландцы с интересом узнают для себя о нашем знаменательном событии, расспрашивают что это значит. Прибываем все в Парк, где разрешено делать шашлыки, а это разрешено не везде. Для детей в парке есть шикарная площадка с каруселями и всякими прыгалками-лазилками, ограниченная со всех сторон зелеными насаждениями и от ветра, и от проезжего транспорта. Дети уже знают друг друга и охотно играют вместе. Ну а взрослые разбиваются на группы, общаются, свободно перемещаясь из одной группы к другой. Выходим в радио эфир с переносной радио станции, привезенной с собой, играем в футбол с детьми и другие игры, устариваем пикник.

Профи
Профи

Дорога гигантов

Сообщение автор Надежда Дружинина в Ср 9 Окт 2013 - 15:14

Одно из часто посещаемых туристами мест на Острове - Дорога гигантов. Говорят, есть легенда о том, что решили померяться силами два монстра: один с нашего острова, другой - с соседнего. (Ой, как-то сразу угадывается вековое противостояние двух государств и территорий! )
Вот что говорится в Википедии. Первый гигант, Финн Мак Кумал, решив сразиться с чудовищным одноглазым противником Голлом, чтобы не замочить ноги, вбил в дно Ирландского моря ряд колонн и таким образом построил мост. Устав, он прилёг отдохнуть. В это время Голл сам перешел по мосту в Ирландию, и явился к Финну. Жена Финна, указав на спящего мужа, солгала, сказав, что это её младенец-сын. Кроме того, она угостила его лепешками, внутри которых запекла плоские железные сковороды, и когда великан начал ломать об них зубы, дала вторую лепешку, простую, «младенцу»-Финну, который спокойно съел ее. Представив, каким же гигантом окажется отец этого немаленького «младенца», Голл в ужасе сбежал, по пути разрушая мост.

Итак, эта красота расположена в северной части Острова, под"езжая к месту мы видим базальтовые колонны, сформировавшиеся 50-60 миллионов лет назад. Все они имеют форму правильного шестигранника, только все - разной высоты. Это удивительно как природа смогла создать такое!

Камень, называемый "Рука великана"

Орган великана, камни высотой до 12 метров.

А там вдали, чуть виднеется скала, называемая "Палец гиганта". До нее лень было идти пол часа

Последний раз редактировалось: Надежда Дружинина (Ср 9 Окт 2013 - 15:52), всего редактировалось 1 раз(а)

Профи
Профи

Сообщение автор JVB в Ср 9 Окт 2013 - 15:50

да, действительно удивительные колонны

JVB
Admin
Admin

Сообщение автор Alisca в Чт 10 Окт 2013 - 0:17

Потрясающе... Какое-то дыхание времени чувствуется с этих фото. Невольно задумываешься о том, что мир невероятно загадочен, многолик и необъясним...

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21

http://msalisca.livejournal.com/

Сообщение автор Гость в Вт 3 Дек 2013 - 17:56

Надюша, можно я вам задам несколько вопросов по скайпу, относительно Ирландии ?

Гость
Гость

Поговорить по скайпу

Сообщение автор Надежда Дружинина в Вт 10 Дек 2013 - 5:25

Oksana пишет:Надюша, можно я вам задам несколько вопросов по скайпу, относительно Ирландии ?
Упс, сорри, сразу не увидела вопроса. В таких случаях как этот, "трясите" меня через личку или еще как... Конечно поговорим, мой скайп nadenko162

Профи
Профи

... и еще об Острове

Сообщение автор Надежда Дружинина в Вт 10 Дек 2013 - 5:34

Девчата, мне попалась статья "Как наши соотечественники устраиваются в Ирландии", показалась очень интересной.
У кого еще не пропал интерес к Острову, это здесь ТЫНЦ

Профи
Профи

Ирландия и мистика

Сообщение автор Надежда Дружинина в Ср 5 Мар 2014 - 16:47

И еще одна интересная статья об Ирландии

Профи
Профи

Сообщение автор GalinaTabbycat в Пт 7 Мар 2014 - 23:07

Действительно интересная!   Надя, спасибо!
Особенно это понравилось: "...(больше всего ирландцы не любят поляков за то, что их теперь на острове слишком много, и они ведут себя «не так», а негров терпеть не могут, поскольку последние устраивают разборки, собираются в уличные банды)"  Заменить слова "ирландцы", "поляки", "остров", "негры" на подходящие и фразу можно применить ко многим странам. 

Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-07-11

http://modernlacefreeform.forumy2x2.com

Сообщение автор Надежда Дружинина в Вт 11 Мар 2014 - 0:53

GalinaTabbycat пишет:Действительно интересная!   Надя, спасибо!
Особенно это понравилось: "...(больше всего ирландцы не любят поляков за то, что их теперь на острове слишком много, и они ведут себя «не так», а негров терпеть не могут, поскольку последние устраивают разборки, собираются в уличные банды)"  Заменить слова "ирландцы", "поляки", "остров", "негры" на подходящие и фразу можно применить ко многим странам. 

На Острове поляков действительно очень много, по сообщению нашей русскоязычной газеты - 30.4%. Газета сообщает это очень корректно, только приводя данные Европейского Комиссия о мобильности граждан ЕС. У меня сложилось свое отношение к выходцам из Польши, скажем так, не очень хорошее. Там, где в компании/организации появился хоть один поляк, вскоре их будет о-о-очень много. Всеми правдами и неправдами они "выживают" других. На моем собственном опыте: я не получила работу после пробного периода из-за одной полячки в офисе. Что она "пела" в мое отсутствие боссу, известно только им. Так можно ответственного, добросовестного работника представлять в нужном "свете". Потому, что у меня было без пяти минут высшее образование, а у нее - нет. Переживала ли я тогда? Да, очень. И это отразилось на моем здоровье.  И еще понимаю, что получила определенный опыт. Хотя при этом другая девчина-полячка и мухи бы не обидела.

Муж, увидев как п. всеми неправдами вытесняют сотрудников его компании, выучился и ушел на более высокую позицию, чему мы оба рады. К слову сказать, многие из п. ленятся изучать язык страны, в которую приехали, более того, они хотят, чтобы страна "прогнулась" под них, предлагалось сделать польский язык государственным! Благо, в парламенте их не поддержали. Это как бы в России выходцы из Таджикистана, Узбекистана и т.д. требовали придания статуса своему языку. А затем коренному населения пришлось бы и учить, и жить в новых условиях!...

Бригада п., делала капитальный ремонт в доме, который мы теперь снимаем. Они здесь таких "косяков" наделали, которые можно сделать, только понимая, что ты делаешь, а не случайно. Слив воды из душа был направлен прямо на пол, без подключения к канализации. А зачем? Это лишнее... Одна из батарей в комнате дочери была "шуточная", - прикреплена на стену без подключения потока воды в нее и из. На кухне тоже нашлись свои  "приколы". Дом снаружи был утеплен и в процессе его "обкладки" эти милые люди заложили снаружи вытяжку, теперь весь пар остается в кухне. Наш ландлорд нанимал людей и переделывал все. И тоже теперь получил опыт с кем иметь дело, а с кем - не стоит.

Профи
Профи

Сообщение автор JVB в Вт 11 Мар 2014 - 9:15

Надя, у меня дед о поляках тоже был невысокого мнения. Во время войны он столкнулся и с поляками и с немцами (он вообще все 3 прошел - и с финнами воевал, и с немцами и с японцами), так немцев он очень уважал, говорил "немец - хозяин!".

JVB
Admin
Admin

о немцах и не только

Сообщение автор Надежда Дружинина в Ср 12 Мар 2014 - 1:09

JVB пишет:Надя, у меня дед о поляках тоже был невысокого мнения. Во время войны он столкнулся и с поляками и с немцами (он вообще все 3 прошел - и с финнами воевал, и с немцами и с японцами), так немцев он очень уважал, говорил "немец - хозяин!".

Мой Сергей рассказывает, что его бабушка и дед во время ВОВ жили на окупированной территирии Латвии и продолжали вести свое хозяйство. А куда бежать? У главы семьи было 5 дочерей, от новорожденной и постарше. И было так, что когда к немцам попадал раненый советский боец, те не пристреливали его, а отдавали местным крестьянам со словами: "Вылечшь - оставь себе, будет тебе работник". Видимо понмая, что труд на земле требует помощи. А детвора, вертевшаяся у немцев "под ногами", получала от них шоколад. Это тоже из семейных воспоминаний.

Юля, эх мне бы такого деда! я бы на теперешний мой разум понарасспрашивала у него всего-привсего! А то мы и знаем только то, что пришло из официальных источникоффф.

Профи
Профи

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: