Наша Ирлаша

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Наша Ирлаша

Сообщение автор lenalar1 в Ср 21 Авг 2013 - 14:25

У испанцев тоже очень много схожего с Ирландией, как оказалось  детей до 10 лет нельзя оставлять! В школу и из школы до 6 класса должны забирать родители! Языковой барьер для деток не должен существовать, проверено в нашей мультиязыковой семье  Лейлу мою уже готовы брать на работу, ребенок 5 языков изучает, из них на 4 говорит без проблем и читает и пишет!
Надюш, расскажи еще про вкусовые пристрастия ирландцев  

lenalar1
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Надежда Дружинина в Ср 21 Авг 2013 - 16:51

Надя, впечатляет!!! у меня Ромяульд (ему 5,5) в день по абзацу... с великим трудом....
Сын читает, значит умничка! Успехов вам
Надежда Дружинина
Профи
Профи

Дата регистрации : 2013-05-15

http://www.etsy.com/EasyNadiaPatterns

Кантин и кафешки

Сообщение автор Надежда Дружинина в Ср 21 Авг 2013 - 18:01

lenalar1 пишет:
Надюш, расскажи еще про вкусовые пристрастия ирландцев  
Так, что они любят покушать. Начнем с того, что в дневное время все одеты очень сдержанно: светлая блузка и черные брюки. Днем большинство народу обедает в ресторанчиках. Но есть и такие, кто приносит еду из дома в специальных коробочках, называемых ланч-боксы. Каждая компания имеет специальную кухню-столовую (кантин), оборудованную всеми кухонными прибамбасами, где еду можно разогреть. И тут же с"есть. У нас такого в Белоруссии не было. Гражданских специалистов в отличии от военнослужащих никто не кормил, и даже не заботился об этом. Максимум у каждого из нас был чайник/кипятильник, принесенный из дома, за который начальство "гоняло", чтобы не было перерасхода энергии. Милые люди!

Но вернемся к нашим баранам ирландцам. Вечером в пятницу город преображается: все спешат в рестораны/кафе/пабы и выглядят очень нарядными. Все места, где можно провести время с друзьями, заполнены. Сервис - отличный, еда - различная, в зависимости от места, куда ты попал, официанты - вышколенные. Хамства или около того никогда нигде не встретишь. Дело в том, любая компания хорошо понимает, что посетитель/покупатель приносит денежки в компанию и приведет других, если ему понравится. Цены - не маленькие. Принято, что платит каждый сам за себя. Даже, если все собрались отметить день рождения.

Недавно с бывшими сотрудниками мы побывали в кафе. Красивый интерьер, тихая музыка, трансляция теннисных и футбольных соревнований без звука со множества экранов. Внимательный персонал, у каждого уточнил что человек заказывает и подробности. Т.е. если человек заказывает стейк, то степень его поджарки и т.д. Многие вокруг заказывали стейк, он выглядел очень аппетитно. К нему на гарнир - картошку фри. Можно сказать, что ее ирландцы едят много и активно, не только в кафе, но и в закусочных, на ходу. Еще очень популярны пиццы. Еще ирландцы очень любят пиво и много его пьют.

Так что, Лена, ой как правильно ты поставила такой смайлик  , точно угадала!

Последний раз редактировалось: Надежда Дружинина (Пт 23 Авг 2013 - 2:35), всего редактировалось 2 раз(а)

Профи
Профи

Сообщение автор Glikeriya в Ср 21 Авг 2013 - 18:58

Девочки....очень интересно вас читать....продолжайте, пожалуйста!!!!!!

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-09-25

Ланч-боксы и юмор

Сообщение автор Надежда Дружинина в Ср 21 Авг 2013 - 19:45

Хочется добавить о ланч-боксах. Школьники тоже пользуются ими, когда берут с собой еду в колледж/школу. И маленькие детки в сад - тоже. Дело в том, что никого здесь в школах и садах не кормят (!) И тогда школьники идут в обеденное время в ближайший магазин и покупают сухомятку... А в садах дети не спят! Жаль, что они не знают как бывает по-другому. Садики дико дорогие. От 600 до 1000 евро в месяц!

Добавлю о чертах характера ирландцев. Они любят юмор и активно шутят, очень корректны (если что-то не так, то ты услышишь это очень корректными словами). Пофигисты - могут одеться в неутюженную одежду, джинсы очень часто - с оборванными краями или даже форменные брюки, которые нужно укоротить и на это лишнее они иногда наступают, и ничего... На каждом шагу слышно Sorry. Они извиняются за малейшее неудобство, которое они могут прининить вам.

Доброжелательные: к примеру на дороге водители: никто никого не подрезает. Мало того: сто раз видела как водитель, едущий по главной улице, пропускает машину с боковой!
Что касается отношений водителей с пешеходами, то многие переходят дорогу вне пешеходного перехода, им так удобно, а водитель останавливается, пропуская пешехода в таком случае. А пешеход ему за это - благодарность в виде руки с приподнятым вверх большим пальцем.

Профи
Профи

Сообщение автор Alisca в Пт 23 Авг 2013 - 16:54

Надежда Дружинина пишет:
Что касается отношений водителей с пешеходами, то многие переходят дорогу вне пешеходного перехода, им так удобно, а водитель останавливается, пропуская пешехода в таком случае. А пешеход ему за это - благодарность в виде руки с приподнятым вверх большим пальцем.
Я вот тоже всех, кого успеваю увидеть, пропускаю. Из соображений собственной защищенности. Кто их знает, этих пешиков, что им в голову взбредет? Вдруг кинется, как лось, прямо под колеса - на автобус опаздывает. Лучше подождать, пока не перейдет на другую сторону. И в случае, когда два ряда, я перед переходом с пешиками стараюсь остановиться так, чтобы перекрыть оба ряда движения. Пусть лучше мне в задницу "летчики" вьедут, чем передо мной человека по асфальту размажут. Пешики нынче неосмотрительные, не умеют удостовериться в том, что переходить безопасно. В инете куча видео, как справа водитель останавливается, человек начинает идти, а слева "летчик" сносит все, не заморачиваясь вопросом, почему автомобиль справа перед пешеходным переходом вдруг остановился. Жизнь человеческая - штука хрупкая. Надо беречь друг друга. Я вот пешиком боюсь быть. Каждый раз, переходя дорогу, вся липким потом покрываюсь. Носятся у нас, как чумачечные. Оно понятно - Масква, златые купола. Расстояния, пробки, лимит времени... И пешики так же носятся - тоже расстояния, пробки в общественном транспорте, лимит времени.

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21

http://msalisca.livejournal.com/

Сообщение автор INeto в Пт 23 Авг 2013 - 19:09

Буквально дня три назад случилось... Едем на пляж.. Тетенька собралась переходить дорогу и стоит у пешеходного перехода... я останавливаюсь и в это момент слева от меня выскакивает раздолбатая машинешка ... Я аж зажмурилась от страха! А он даже не дрогнул промчался вперед!!! Это ХОРОШО что тетенька опасливая и медленно шла... потому что из-за моего большого джипа ей не видно чего там происходит... и еще и знак там стоял, что обгон запрещен, Да это ж и козе понятно! Всего по одной полосе в каждую сторону... Так что и здесь таких раздобаев хватает... Я уж не говорю о тех кто вечно спешит в нашей то деревне...  
А еще я недавно читала на ФБ жизне описание одного иммигранта из Латвии и тоже об Ирландии.. правда он жил на каком то небольшом островке и работал на рыбзаводе, потом перебрался на основной остров... Так там был сплошной негатив.... Это я к тому, что каждый видит то что хочет!!! Ирландия вашими глазами мне нравится больше!  

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23

http://kashelka.blogspot.com

Сообщение автор Alisca в Пт 23 Авг 2013 - 20:58

INeto пишет:Ирландия вашими глазами мне нравится больше!  
Аналогично, шеф! 

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор Alisca в Пт 23 Авг 2013 - 21:25

Девочки, еще про ланчбоксы хотела нопейсать вот чего.

Есть у меня в ЖЖ френдесса. Она - москвичка, но прожила что-то около 3 лет в Японии (была у нее такая возможность). У нее очень интересный журнал - она там пишет о своих впечатлениях о Японии, о том, как там у них все необычно для нас. У нее есть серия постов, посвященных бэнто. Это целое искусство - собрать малышу (или взрослому - без разницы) красивый ланчбокс, который в Японии называется бэнто. Она там и рецепты своих бэнто приводит, и философию их пищеприема излагает: "...Вручаю ланч бокс сыну. Говорю, что хочу, чтобы этот хрустящий бэнто напоминал ему шелест листьев под нашими ногами во время воскресной прогулки по осеннему лесу..."

http://mystifire.livejournal.com/33961.html

Это так, лирическое отступление.

Высший разум
Высший разум

Работа на рыбных и грибных фабриках

Сообщение автор Надежда Дружинина в Пт 23 Авг 2013 - 23:21

INeto пишет: А еще я недавно читала на ФБ  жизне описание одного иммигранта из Латвии и тоже об Ирландии.. правда он жил на каком то небольшом островке и работал на рыбзаводе, потом перебрался на основной остров... Так там был сплошной негатив.... Это я к тому, что каждый видит то что хочет!!! Ирландия вашими глазами мне нравится больше!  
Думаю, что на рыбозаводе работать трудно. Целый день ты в резиновых сапогах, в резиновом фартуке, мокрота и рыбные запахи везде и всюду! Думаю, на такую работу идут те, кому лишь бы "зацепиться", когда приезжают без языка и конечно без связей... Это очень трудные деньги...  Да и туда не попасть, кризис однако. Я пробовала как приехала. Увидев "свеженькое" об"явление об одной вакансии на рыбном заводе в интернете, мы с мужем сразу же отправились на собеседование. За три часа, что вакансия была читаема, на собеседование явились около 20 человек! Ожидая времени начала интервью, мы заглянули в приоткрытые двери цеха по обработке рыбы...  И хорошо, что выбрали не нас.

Сергей тоже прошел через "рабский" труд, только на грибной ферме. Теперь это в прошлом и сама работа на таких фермах изменилась в лучшую сторону: нормированный рабочий день, гарантированный государством минимум зарплаты, ниже которого ты не получишь. Условия труда остались сложными, но это специфика таких производств, тут ничего не поделаешь...

Через некоторое время я случайно узнала о возможности учиться, под которую мы с мужем оба попадали. Это Программа, инициированная Евросоюзом, называется "Назад, к образованию". Нужно сказать, что после нашей женитьбы и моего приезда на Остров, через месяц Сергей, единственный кормилец, потерял работу. На пособие по безработице здесь можно жить. Но мы хотели развиваться. Так что мы оба стали студентами, я - в 42, он - в 47. И ничего! Пришлось много трудиться, впитывая инглиш
и проффессию, и только теперь, через несколько лет это по-тихоньку стало приносить свои плоды...
Супруг нашел работу, теперь мой черед!  

Почему я это так подробно о нас пишу, спросите вы. Потому, что это все - типично для Ирландии и жизни здесь.

Профи
Профи

Сообщение автор JVB в Сб 24 Авг 2013 - 8:40

Надя, желаю удачи!
Алла, я вот тоже пешком через дорогу боюсь ходить. всегда только по пешеходному переходу и очень осторожно. у нас полтора года назад на пешеходном переходе 2 женщин сбили и водиле ничего не было! он просто припугнул тех женщин и все!
обгоняют на пешеходных переходах только так! даже так, едет скорая, а её обгоняет какой-нибудь шумахер. у нас, по словам знакомых водителей, в области ездят как хотят - на ПДД плюют практически все! а после 8 вечера начинается "официальная" езда без правил.
но, надо сказать, сейчас уже больше водителей соблюдают ПДД - уже ооло 20-30 %

Юля. (Юлия Владимировна Безменова - JVB)- оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до Наташиной (Пермь) закупки.
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Ирландия старинная

Сообщение автор Надежда Дружинина в Пн 26 Авг 2013 - 23:10

Юля, спасибо! Удаче никуда от нас не деться!

Что можно сказать по поводу всего этого негатива на дорогах: пичалька конечно. Надеюсь, со временем ситуация именится...

Недавно мы с друьями ездили в путешествие по Острову. Арендовали вместе машину и поехали на запад. Проложили маршрут, решили что интересного мы хотели бы увидеть по дороге. По пути делали несколько остановок. Первая - старинный костел 14 века

А это - цель нашего путешествия, Аббатство Киламоре. Иумительно красивый замок!

Профи
Профи

Сообщение автор JVB в Вт 27 Авг 2013 - 9:33

очень красиво!!!
помнится, когда мы ездили в Чехию, там видели много старинных замков, зачастую полуразрушенных. и меня особенно впечатлило отношение к животным в Европе. экскурсовод рассказывала, что правительство Чехии обеспокоено тем, что в то время резко увеличилось поголовье диких животных и очень много гибнет под колесами автомобилей, и решили поставить по обеим сторонам дорог ограждения. мы сами видели около дорог разных зверушек (живых и здоровых. оленятки вообще пешком дорогу переходили).

Юля. (Юлия Владимировна Безменова - JVB)- оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до Наташиной (Пермь) закупки.
JVB
Admin
Admin

Любовь к животным

Сообщение автор Надежда Дружинина в Вт 27 Авг 2013 - 21:34

Вот здесь я и призадумалась: "Что я знаю об охране животных в Ирландии?" Думаю, что ничего. Зато вижу как ирландцы относятся к домашним питомцам. Если очень кратко - то их здесь любят. Здесь не увидишь собаку, бегающую по улице. То бишь, бродячих - нет.  Чуть ни в каждой второй семье есть собака, с которой хозяева активно гуляют. Собаки - все без намордников. Первое время я относилась к этому очень настороженно, пока не убедилась, что собака любой породы здесь не агрессивна. Видимо потому, что питомцы приобретаются через собаководческие общества, где проводится предварительный отбор и выбраковка агрессивных экземпляров. А это - дорогое удовольствие! Понятно, что содержать животное позволяют жилищные условия.

Также с душою ирландцы относятся и к котикам в семье. Однажды на улице ко мне "прибился" котик. Подошел и стал тереться. И я приласила его к нам, своего-то мы к тому времени лишились! И вот, идем мы по улице, я разговариваю с новым другом, зову его в сторону дома, опасаясь брать на руки. И он как понимает, прошел рядом около 100м. И тут навстречу приближается семья, выгуливающая своего пса. Ирландочка видит, что мы с котом идем вместе и берет на руки своего, чтобы мой не испугался!

По таким небольшим "черточкам" и складывается общее приятное впечатление об ирландцах.

Профи
Профи

Сообщение автор Alisca в Чт 29 Авг 2013 - 19:33

Очень показательно. Это и есть цивилизованное отношение к домашним животинкам: думать не только о комфорте своего песика, но и об удобствах окружающих (людей, зверей и птичек всяческих). Я вообще-то люблю животинок. Но есть у нас в подъезде одна коза дибильноватая - выходит с псом гулять, и сразу у подъезда спускает его с поводка (маленькое такое чудовище разбалованное и безбашенное). Эта псятина прямо от подъезда с диким визгом летит вдоль дома, зная, что возле дома обитают два подвальных кота. Если коты зазеваются - псина загоняет их на дерево и лает под деревом. Все фигня, но выгуливать свою тварь эта коза выходит утром около 6 часов, а вечером - после 22.00 Весь подъезд наслаждается этими концертами два раза в день. Терпение мое на исходе, скоро тупо начну охоту на эту тварь - постараюсь полить ее из окна водой аккурат во время ее погони. Если повезет - полью и козу (иногда она все же подбегает к лающей псятине и берет ее на поводок - отвести в то место, где у них "туалет").

Хочется закончить свой панегирик словами, звучащими в унисон с предыдущим постом: именно По таким небольшим "черточкам" и складывается общее приятное впечатление о москвичах!

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор INeto в Чт 29 Авг 2013 - 21:43

Ох! Алла! Два раза в день это ж просто "май! Именины сердца!"... Вот у нас в доме напртив живут двое любителей животинок... так вот у одних мелкая безмозглая тявкающая а у вторых овчарка... Мелкая вообще не итывалась похоже ни разу и балкон у нее место выгула и развлечений, а бедный овчар живет на балконе со дня приобретения ( ему было наверное мес.3) без выгула на улицу и без разрешения заходить в дом.... так вот эти две собаченции развлекаются в отсутствии хозяев тем что лают на все двигающее внизу - люди, машины и т.д. так вот у мелкой хозяева дома отсутствуют с 9 утра до  полуночи или 1 часа ночи... у овчара сейчас хозяин где-то по бабам гуляет, пока жена в отъезде... так вот овчар и всю ночь гавкает ... и так уже второй год такое веселье у нас... Когда они вместе гавкают так и телек невозможно услышать... и водой их никак не обольешь! Вот такая вот любовь к животным!
Я спать ложусь с берушами в ушах.... а в 5 утра долбаные чайки орать как безумные начинают... 

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-23

http://kashelka.blogspot.com

Сообщение автор Надежда Дружинина в Пт 30 Авг 2013 - 1:51

Alisca пишет: Весь подъезд наслаждается этими концертами два раза в день. Терпение мое на исходе, скоро тупо начну охоту на эту тварь - постараюсь полить ее из окна водой аккурат во время ее погони. Если повезет - полью и козу.
А я бы помогла!crazy Такие люди так живут, потому, что им так удобно! Алла, думаю, что твои соседи по под"езду скажут тебе спасибо

Последний раз редактировалось: Надежда Дружинина (Пт 30 Авг 2013 - 4:09), всего редактировалось 1 раз(а)

Профи
Профи

Ирландия старинная и современная

Сообщение автор Надежда Дружинина в Пт 30 Авг 2013 - 4:01

Сегодня я выложу фоточки старинных замков, которых на Острове великое множество.

Обратите внимание на плющ, который увивает все и вся. Здесь очень много видов плюща. Мне говорили, что из-за него здесь почти не встречается грибов...

А это - исключение из правил:

А так в облике Ирландских городов сочетается старинное и современное.
Первое фото - знаменитый Тринити Колледж, высшее учебное заведение, по значимости равное МГУ. Кстати, в одном из его зданий находится знаменитая книга Book of Celts, на которыю можно взглянуть собственными глазами. Каждый день служащий переворачивает очередную страницу книги для нас.

Надежда Дружинина
Профи
Профи

Сообщение автор JVB в Пт 30 Авг 2013 - 8:30

ОЧЕНЬ красивые места!!!

про собачек - у нас это тоже проблема, в смысле невоспитанные хозяева. 1 раз вообще ужасный случай был - знакомый мужик выгуливал малюсенькую собачку на поводке (такие маленькие, меньше кошки), и одна знакомая наглая дама своего ротвеллера без намордника и поводка. и этот ротвеллер прямо на глазах у хозяина разорвал собаченку на части!!! у мужика сердечный приступ и все.... умер. вот честно - я бы эту хозяйку засудила и посадила, т.к. её безалаберность свела человека в могилу! она вообще дурная - любит со своей "собачкой" гулять там же, где мамы выгуливают малышей. но вот что-то я давно её не видела - то ли переехала куда, то ли её "собачкой" кто-то занялся всерьез.

JVB
Admin
Admin

Сообщение автор odreta в Пт 30 Авг 2013 - 13:30

Надя, какие сказочные замки!
Юля, ужасная история, я своих собак на руки сразу хватаю, когда вижу на улице опасную псину. Однажды на даче мои весело бежали по дороге, а навстречу неожиданно выскочила стая бродячих волкодавов. Я далеко, схватить своих не успела. Своим визгом всех псов рапугала! Не за себя боюсь, они у меня такие лапочки.

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор Alisca в Пт 30 Авг 2013 - 17:09

Замки великолепны. И плющ тоже! Вот радуют мне глаз завитые плющом стены. Я, конечно, понимаю, что под ними сыровато и темно, и плесень заводится... Но до чего же красиво!

И спасибо за поддержку, девочки! Теперь моя решимость непокобелима! Сегодня вечером начну СВОЮ охоту. Когда получится - отпишусь, как все прошло)))crazy 

А про борьбу с агрессивными жывотными и их тупыми хозяевами есть у меня одна грустная история. Борьбой-то это и не было, просто так получилось.

Завелся у нас во дворе бультерьер. Дело было в 1993 или 1995 году - точно не помню, но тогда эти собы были модные. Хозяин буля, как положено, выходил с ним исключительно в малиновом пинджаке гулять. В тренде мужик был, чо. Но о нем я узнала сначала из общения на собачьей площадке.

Наш Барон (ваще-то он Аргон Нерри был, но мы его для простоты звали Бароном или просто Собакой - откликался))) был песиком добрым и даже ласковым. Местами. У него был один существенный недостаток - он был очень умным. И был еще один менее существенный пробой - он больше жизни любил всех нас. И родителей, и меня с сестрой, и наших деток и даже наших мужей. Попал он к нам в дом совершенно случайно: у бати была в подчинении войсковая часть - учебка. Там было свое подсобное хозяйство и два здоровенных пса дворцовской породы (двор-терьеры, кароч). Однажды батя приехал в эту часть, как всегда его УАЗик еще на проходной встретили эти дворцовые псы, обнюхали, признали начальника и улеглись в тенечке. И вдруг из-за КПП выскакивает овчар черно-белого чепрачного окраса и мчится за УАЗиком до учебного корпуса. Молча. Деловито, словно план у него в башке есть какой-то. УАЗик остановился, батя дверь открыл, чтобы выйти. И тут овчар со всей дури как кинется на дверцу с рыком. Так и не выпустил, пока с КПП дежурный не подбежал и не взял его на поводок. Дежурный пояснил, что псу месяцев 8, новенький он, недалеко от части есть дачный поселок. Две ночи подряд оттуда доносился собачий вой. Бойцы сходили, обнаружили привязанного к столбу у дачи пса. Дача пустая - лето закончилось, и хозяева съехали. А пса решили оставить. Привязали его, суки, и даже миску с водой не оставили(((. Пса, ясное дело, забрали в часть, уже неделю он тут в части, несет охрану объекта без нареканий - строгий пес, в собачьей стае явно лидирует (старые псы его слушаются). Умница, надежный и красивый, видно, что породистый. В части он уже две недели, за ним никто не приходил...

Батя приехал домой, рассказал нам эту историю. Мы повозмущались, что люди так могут с псом поступить, и забыли про эту историю. Прошла неделя, мама с батей собрались на рыбалку с субботу-воскресенье. А рыбное место как раз рядом с той частью было. Батя решил заодно заехать в часть, проконтролить, как его указявки исполняются. Заехали они. Овчар от КПП до учебного корпуса сопроводил УАЗик. Батя заинтересовался: вспомнит ли его пес? Открыл дверцу машины, пес кинулся, нюхнул, и успокоился. Дал отцу выйти и приветственно пару раз махнул хвостом. Узнал. Батя пошел в учебный корпус, а мама тут же из сумки достала колбасу и давай пса угощать. Пес колбасу взял, лизнул маме руку. Батя вернулся - а мама уже в обнимку с овчаром сидит, и пес на батю глазом косит, мол, аккуратней тут, я за нее порвать могу! Мама давай батю уговаривать: "Давай заберем, пес обалденный, детям - радость!" Бате песик тож понравился, уговаривать долго не пришлось. Ясен пень, у сестры (которая ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ мечтала о собаке, но ей не разрешали) был просто ПРАЗДНИК. Не смотря на то, что девушке уже лет так под 20 было))). Вот так и завелся у нас Барон. Спустя год объявился и прежний его хозяин. Он пришел следующим летом в часть поинтересоваться, кто песика увел. Ему сказали, что песик теперь генеральский. Хозяин (прапорщик в отставке оказался) не постеснялся сообщить, что песика они с женой из Германии привезли, а родословную на него он готов продать. За штуку зеленых, как молодая листва, баксов. Мы, конечно, прапорюгу послали куда подальше, нам родословная его нафик не нужна была - итак Барон к тому времени слыл самой лучшей овчаркой в округе и запись на его щенков была на год вперед. Именно от этого прапорюги мы и узнали настоящее имя нашего Барона и историю его жизни.

Я к тому так долго эту историю описываю, чтобы вы понимали, что для Барона наша семья была единственными настоящими людьми (включая кота Дымка, который для Барона был не котом, а членом нашей стаи). А весь остальной мир - злобными тварями, от которых нас надо защищать до последней капли крови. Он не боялся никогда и никого, не понимал, что бывают хорошие или "свои" люди, друзья и гости, - малейшее движение в нашу сторону - и он молча кидался пресечь даже мысль о том, что к нам можно прикасаться или что нас можно обнять. Это был заряженный пистолет. Поэтому мы всегда водили его только в наморднике и только на поводке. На собачьей площадке он вел себя адекватно, напрягаясь лишь тогда, когда незнакомые собаки приближались к кому-нибудь из нас (его выгуливали мы все по очереди, у кого была возможность и время). Если в дом приходили гости - пес всех впускал, лежал на пороге квартиры и никого не выпускал без нашего вмешательства, строго следил за тем, чтобы нас никто не обнимал - сразу приближался и аккуратно брал зубами за ногу (не кусал, а удерживал). Был отличником по ЗКС и ОКД (мы с ним, естественно, занимались). Обладал удивительным интеллектом, что отмечалось абсолютно всеми - от инструкторов по дрессировке до знакомых и друзей.

Так вот. Однажды на собачьей площадке мне рассказали историю о том, что в нашей округе завелся бультерьер. Выводят его без поводка и намордника, и у пса весьма агрессивный характер. Уже трех собак порвал. Хозяин в малиновом пинжаке посылает всех терпильцев куда подальше, величественно сообщая адрес окружного УВД, мол, и там все у него схвачено, жаловаться можно хоть в Гаагу. Друзья-собачники предупредили нас об этом буле исключительно потому, что мы-то своего в наморднике водим. Если тот буль на нас кинется - можем не успеть намордник снять, покоцает он нашего красавца(((.

Предупрежден, значит, вооружен.

И вот как-то утром выходит Галина с Бароном во двор. Делает шагов двадцать, и зорким глазом видит, что в их сторону несется белесоватый комок. Приглядевшись, она поняла, что это - тот самый буль. Хозяина не видно. Галина сразу намордник с собы сняла и поводок отцепила. Псу дала команду "рядом". Барон идет рядом, шерсть на загривке дыбом, глаза кровью налились. Пес знает, что бросаться нельзя. Но к Галине никого близко не подпустит. Буль с рыком кинулся на Барона, Барон его положил сходу, вцепившись мертвой хваткой в горло. Когда буль перестал дергаться, Галина взяла Барона за ошейник и дала команду "плюнь!" Барон плюнул. Буль лежал на траве, прерывисто дыша. В этот момент в зоне видимости появился малиновый пинджак. Галина взяла Барона на поводок и пошла с ним дальше гулять. Малиновый пинджак подбежал к своему булю и запричитал. Буль встал. Галина уже метров на 20 удалилась от потерпевших, как вдруг хозяин буля закричал: "Взять их!" И буль снова кинулся в погоню. Галина снова сняла поводок и дала команду: "Рядом!" Барон прилип к ее левой ноге, но уши завернул назад - он все слышал и понимал, что сейчас будет нападение сзади. Он знал, что надо делать. Как только буль приблизился к заднице Барона, пес развернулся и снова сходу положил буля на траву, вцепившись ему в горло. Все это молча, без единого рыка. Буль лежал на траве и хрипел. Малиновый пинджак подбежал и начал орать на Галину: "Оттащи своего пса, он же сейчас задушит его!!!" Галина спокойно сказала: "Я боюсь, вдруг он меня покусает? Оттаскивай сам. Мы ваще-то гулять шли." И пошла дальше в сторону собачьей площадки. Барон ее нагнал через минуты две. Галина видела, что пинджак побоялся трогать Барона, а Барон оставил буля, как только буль перестал дышать. Краем глаза Галина видела, как малиновый пинджак на руках нес своего пса куда-то. Мы так думаем, что к черному джыпу, чтобы ехать в ветеринарку.

Больше буля в округе никто не видел. Барона все стали уважать еще крепче.

Снится мне до сих пор... 

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор Alisca в Пт 30 Авг 2013 - 17:20

Простите за флуд, девочки... Просто как-то к слову пришлось. А о Бароне я часто вспоминаю - порядок во дворе был.

Историю эту можно снести куда-нибудь в "Поговорим..." тут просто как-то к слову пришлось. Прости, Наденька, что флуданула...

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор Надежда Дружинина в Пт 30 Авг 2013 - 21:06

Alisca пишет:Простите за флуд, девочки... Просто как-то к слову пришлось. А о Бароне я часто вспоминаю - порядок во дворе был.

Историю эту можно снести куда-нибудь в "Поговорим..." тут просто как-то к слову пришлось. Прости, Наденька, что флуданула...
Шикарный рассказ, спасибо огромное, Аллочка. И совсем это не флуд, все сказано "в строчку".   Какая умница ваш Барон!

Профи
Профи

Сообщение автор Glikeriya в Пт 30 Авг 2013 - 21:19

Рассказ потрясающий, достоин публикации в уважаемом издании...

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-09-25

Сообщение автор estrela в Пт 30 Авг 2013 - 22:24

Потрясающая история, сколько любви, так хочется почитать продолжение.... Алла, вам только книги писать, вернее и книги тоже....

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-08-05

http://www.ravelry.com/projects/Svetlanita

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: