Готовые работы для обсуждения II.

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Готовые работы для обсуждения II.

Сообщение автор GalCrocheter в Ср 5 Ноя 2014 - 21:42

На мой взгляд, конструктивной критики не получилось.
По-моему, проще было просто написать "мне не нравится". Честнее наверное. Ведь работа совершенно не обязана нравиться всем.
Цитирую Ольгу Степанец. "Цветок и кружево внизу смотрятся ни к месту". И это почему не к месту?
Большой цветок завершает композицию, ломая прямую линию низа. Легкое кружево с небольшими фалдами гармонично вписалось в вязаные волны цвета бирюзы.
Далее: "А цветок сделать съемным, и закреплять его по настроению или на место крепления бретелей или на плечо асимметрично".
У меня настроение на цветок, который живет там, где я его посадила. И еще раз обращаю внимание на тот факт, что цветок на плече (вот даже странно, что Вы Ольга советуете туда сажать цветок) неуместен по той простой причине, что нет ему там места - бретели сделаны симметрично.
А почему веточка коралла внизу лишняя?
Такая критика неконструктивна, я ее не принимаю в принципе.

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор JVB в Чт 6 Ноя 2014 - 8:54

а мне как раз отделка внизу больше всего понравилась!
верх по форме очень похож на мою "смородину", только у меня она гораздо потяжелее (шнуры из льна с вискозой 500м на 100 р в 2 нити), так что....

Юля. (Юлия Владимировна Безменова - JVB)- оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до Наташиной (Пермь) закупки.
JVB
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-07-12

http://www.ravelry.com/projects/JBezmenova

Сообщение автор Alisca в Чт 6 Ноя 2014 - 11:30

Мне в этом сарафане нравятся цветовые сочетания терракотового коралла, точно подобранной ему в тон пряжи и оттенков бирюзы. Нравятся затейливые сложные мотивы. Кружево машинное (по низу подола) не напрягает - оно тут в тему (КМК). Браслет очень понравился. Что изменила бы в сарафане: переместила бы композицию из мотивов немного вперед. Жалко такой изыск сбоку оставлять - он достоин того, чтобы привлекать внимание на передней поверхности бедра, а не сбоку. Композицию на спинке оставила бы симметричной и ничего в ней не меняла бы, за исключением петель из шнура (их бы убрала) - пусть в модели будет спереди так, а сзади - эдак. Каждому зрителю - свое. Бретельки бы точно переделала. Шнуры, уложенные петлями мне вообще не нравятся (анатомические ассоциации у меня, анатом я. Анамнез отягощен, звиняйте). Я бы бретельки выполнила в форме таких же волн, как и в основном вязании, только не вдоль, а поперек. И именно их извивы украсила бы этими чудными мотивчиками.  Но только с одной стороны (если композиция на подоле справа, то на левой бретельке). Бретельки были бы у меня Уже (не шире трех рядов волн), а вот мотивчиков на них (на одну из них) я бы навесила поболе - хороши, чо уж там! Центральную брошку сдвинула бы ближе к левой бретельке и от нее вверх по бретели - россыпь мотивов, снижая их интенсивность до одной какой-нибудь бубочки на самом верху бретельки.

Но это - мои фантазии, как бы я бы эдак сделала, если бы у меня было все тоже самое, включая и уровень техники вязания Галины!

Ну, мне вот как-то не кажутся обидными слова других мастеров, критически выразившими свое восприятие - цель не обидеть, а улучшить. И потому первые слова "не нравится бретелька", "не нравится симметрия-ассиметрия"... То есть просто отмечены "спорные" места, над которыми предлагается подумать. У меня так часто бывает - я иной раз не знаю, как улучшить, но четко понимаю, в каком месте это можно сделать. Поскольку мы тут априори хорошо друг к другу относимся и дружим, и общаемся, и делимся сокровенным - не стоит воспринимать все высказанное в штыки, Галочка. И уж тем более - не вздумай обижаться. Иной раз интересно услышать, как бы то же самое сделали бы другие мастера. Не для того, чтобы переделать, а чтобы понять, в чем между нами разница. Ведь уже совершенно ясно одно: наиболее постоянные члены нашей компании вязальщиц приобрели уже свой почерк в вязании, а значит, определенную самобытность, и ее хочется разгадать.

Опять же, безусловно согласна с Леночкой: Пикассо не был бы Пикассо, если бы рисовал по тем же правилам, что и Ван Гог.

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-21

http://msalisca.livejournal.com/

Сообщение автор GalCrocheter в Чт 6 Ноя 2014 - 11:55

Алла, ну при чем тут штыки... Я не обижаюсь, меня возмущают комментарии мастеров, которые означают не более, чем "не нравится мне". Не хочу повторяться и цитировать, уже сказала и по поводу комментов Ани Глушко, и по поводу Ольги Степанец. Ни одного конструктивного предложения да еще и в выражениях типа "не к месту". Ну может все-таки слова и фразы корректнее надо выбирать? По-моему, некоторые до сих пор так и не научились это делать.

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор JVB в Чт 6 Ноя 2014 - 13:20

Алл, я думаю, анатомические ассоциации легко исправить, посадив по внутренней стороне изгиба маленькие "ягодки" с обвязкой.

Юля. (Юлия Владимировна Безменова - JVB)- оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до Наташиной (Пермь) закупки.
JVB
Admin
Admin

Сообщение автор Belvet в Пт 7 Ноя 2014 - 6:06

Сарафанчик имеет свои недостатки, но это же из остатков. Вот то, что критично: надо обязательно привязать треугольник, который будет закрывать бюстгальтер на этом фото. Это недолго и верх будет выглядеть более законченым, ну и я добавила бы завитки для сокрытия анатомичности на бретелях спереди(любые другие мотивы тоже подойдут). Остальное, только если энтузиазм есть все взять и переделать. Поскольку это трудоемко. Основа ну очень симпатичная и мотивы прекрасны сами по себе, впринципе, можно и шедевр замутить.

Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-10-14

http://www.belvetlace.ru

Сообщение автор odreta в Пт 7 Ноя 2014 - 12:09

Галя, мне работа в целом понравилась - волны основного полотна, мотивчики и сетка по подолу, все интересно. Ну а по поводу переделок: мне тоже бретельки захотелось изменить сзади расширив книзу и сгладив углы на месте соединения с платьем, а спереди сделать их поуже, вот здесь я с Аллой совершенно согласна. Но, будешь ты переделывать или нет, дело твоё. Порой, закончив вещь любишь ее такой, какой была она задумана тобою и какой она в результате получилась.

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор GalCrocheter в Пт 7 Ноя 2014 - 12:40

Вика, выскажу свое мнение на твое вИдение сарафана. Ну, в первую очередь про треугольники. Вот настолько не люблю оформление верха топов и верх купальника в виде треугольников, что с уверенностью скажу - для меня это форма отдает пошлятиной.
Я оформляю верх ровно и не вижу в этом проблемы.

Что касается завитков - ну, если все делать по-другому - конечно, и завитки можно употребить - я их люблю. Но все вместе? Куда их сажать?
Что касается анатомичности - я не доктор, таких ассоциаций у меня не было да и сейчас нет, поэтому сей момент меня никак не напрягает.
Буду рада, если на основе моего сарафана замУтите свой шедевр.

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор GalCrocheter в Пт 7 Ноя 2014 - 12:45

Таня, бретели впереди для меня ассоциируются с воротником, поэтому не узкие, а широкие.
Согласна с тобой, сделанную вещь или любишь, или нет. Может, через некоторое время и разлюблю сарафан. Пока он мне нравится.
Спасибо всем за высказанное мнение.

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор JVB в Пт 7 Ноя 2014 - 21:44

Я тут на досуге размышляла о том, почему меня так покоробили слова о претензиях на шедевр или что-то в этом роде. Видимо, у нас подспудно действует правило "чем больше ирландии - тем лучше", т.е. шедевр обязательно должен быть 100 % ирландским. И подумала о своих вещах. Больше всего ношу те, где ирландия сочетается с не-ирландией. Брюггская нравится как раз за счет пластичности брюггских вставок, смородина - за счет спицевого полотна. Такие вещи, может, и не поражают воображение, но для меня являются более носибельными, чем "шедевры". Кстати, осеннюю а-ля Тоня я в этом сезоне вообще ни разу не надевала, "хризантемы" - только когда брюггская была в стирке.

JVB
Admin
Admin

Сообщение автор Lena-zelena в Сб 8 Ноя 2014 - 7:45

Согласна с Юлей.Не каждая вещь обязана быть шедевром.Главное.чтобы вязалась и носилась с душой. Вот у меня есть один топик "а ля ирландское кружево",который я даже не выставляла здесь,зная,что получу кучу тапков,а то и башмаков с железными подковами,но я уже который год ношу этот топик,и он у меня самый любимый,когда его надеваю,то чувствую,как будто кто-то любимый меня обнял.

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-03-21

http://fotki.yandex.ru/users/sidelnickowaelena/

Сообщение автор Belvet в Вс 9 Ноя 2014 - 7:34

Галя, я не против прямого верха, я не о тех треугольниках. Топ, что на тебе, посажен выше - бретели короче, и бюстгалтер не торчит поэтому. Я исключительно о том маленьком треугольнике, чтобы прикрыть торчащий бюстгалтер, или слегка укоротить бретели, чтобы поднять топ.

Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-10-14

http://www.belvetlace.ru

Сообщение автор GalCrocheter в Вс 9 Ноя 2014 - 10:41

Вика, да какие проблемы - там бюстгальтера - 1 см видно.
А может, не бретели укоротить, а просто другой бюстгальтер надеть?
Да и полотно пластичное - можно и вверх, и вниз потянуть.
Не очень удачно надетый предмет нижнего белья стал причиной такой бурной дискуссии ни о чем.

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор estrela в Ср 26 Ноя 2014 - 17:08

Связался еще один мужской  пуловер, получился очень теплый, модель отказывается фотографироваться )))

носочная пряжа Drops 50гр- 205м; тунисский крючок № 3 1/2 - вязала в одну нить

пряжа 45% шерсть, 50% акрил, 5% вискоза, 100гр - 184м спицы № 3 1/2

Фотографии в альбоме «вязание спицами», автор sv8288 на Яндекс.Фотках

Фотографии в альбоме «вязание спицами», автор sv8288 на Яндекс.Фотках

[more]

Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2012-08-05

http://www.ravelry.com/projects/Svetlanita

Сообщение автор JVB в Чт 27 Ноя 2014 - 8:16

Света, отличный свитер получился, качественный

JVB
Admin
Admin

Сообщение автор Василь в Чт 27 Ноя 2014 - 10:34

Светочка! Мужское для меня-лес тёмный. но спасибо за своевременный показ: сыну собралась связать дж. пригодилось напоминание о возможности поперечной вставки. Удачно тунис с твидовым белым.
Дамы, а кетлёвка нижней резинки только такая возможна, как у Светы? Восрос ну очень актуален
Василь
Высший разум
Высший разум

Дата регистрации : 2011-07-15

Сообщение автор JVB в Чт 27 Ноя 2014 - 11:03

Аня, я весь трикотаж сшиваю трикотажными швами (чтобы незаметно было и тянулось).

JVB
Admin
Admin

Сообщение автор estrela в Чт 27 Ноя 2014 - 11:24

Аня, это не кетлевка на резинке. Если распустить обвязку, то будет выглядеть, как боковинки с полочками (аккуратно). Резинку вязала, способом набора петель по низу. С этой обвязкой не так резинка растягивается .

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор Василь в Чт 27 Ноя 2014 - 11:25

Юль, наверно бесполезно спрашивать (проверять надо самой )...но как поведёт себя полотно, если соединить поперечное с продольным? Вот у Светланы тунис с поперечкой, я хочу вместо туниса-продольную чулочку (по "идее" ничего страшного?).
Василь
Высший разум
Высший разум

Сообщение автор Василь в Чт 27 Ноя 2014 - 11:29

estrela пишет:  Резинку вязала, способом набора петель по низу.
А закрывала трикотажным швом, так??? Ещё раз "сорьки" за бестолковые вопросы, так давно это было со спицами .
Василь
Высший разум
Высший разум

Сообщение автор estrela в Чт 27 Ноя 2014 - 12:03

Когда все изделие готово, я по краю низа набрала петли, для туниса очень удобно и получается аккуратно. А если бы я все вязала спицами, то начинала бы вязание с дополнительной нити (потом ее распустить ) и так-же набрать пели и вязать резинку.

Последний раз редактировалось: estrela (Пт 28 Ноя 2014 - 20:03), всего редактировалось 1 раз(а)

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор estrela в Чт 27 Ноя 2014 - 12:05

P.S. Я бока сшивала трикотажным швом (спицевое вязание))))

Высший разум
Высший разум

Сообщение автор JVB в Чт 27 Ноя 2014 - 12:55

Аня, действительно надо пробовать самой. Зависит еще от пряжи и т.д.

JVB
Admin
Admin

Сообщение автор GalinaTabbycat в Вс 30 Ноя 2014 - 15:04

Ань, еще вариант - вяжешь резинку, потом набираешь на поперечную чулочку и вяжешь. В конце каждого второго ряда кромочную с чулочки и 1 петлю резинки провязываешь вместе лицевой.
Я так обычно вяжу планки-резинки:

- тут  вертикальная платочная + горизонтальная тунисская планка, спицами делаю так же.

Модератор
Модератор

http://modernlacefreeform.forumy2x2.com

Сообщение автор bim в Ср 17 Дек 2014 - 15:54

"Цветы запоздалые"
bim
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-08-05